15
3010

Гладкие пятки в домашних условиях.

null

Давайте не будем забывать о том, что регулярный уход требует не только наше лицо, но и наши пяточки.

Надо следовать трем основным правилась по уходу за ними, и тогда у нас с вами никогда не возникнет проблем.

Правило 1

Процедуру следует начинать всегда с теплой ванночки, она расслабит, а также размягчит загрубевшую кожу. Наливаем воду 36-38 градусов в тазик, добавим немного жидкого мыла в воду, 1 ст.ложку соды и 2-3 ст.ложки соли, желательно морской. Держим ноги 10-15 мин в ванночке, ждем пока они распарятся.

Правило 2 

Теперь можем приступить к очищению пяток. Пользуемся пемзой, но очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. 

Помните, что следует использовать только натуральную пемзу и не используйте ни в коем случае железные инструменты.

Правило 3

После того как вся огрубевшая коже удаленна, следует хорошо увлажнить ступни. Можно использовать питательный специальный крем, или же смазать пятки простым оливковым маслом.

ДО

null

ПОСЛЕ

null

Пусть ваши пяточки всегда будут как у младенца!

Комментировать от
или
  • А что вы с ним делеаете??? acute (1).gif

• ой использую его исключительно по назначению))и немного уже устала я от этого назначения, присматриваю уже мультиварку, пускай она варит и парит))а я в это время буду пяточки свои маслицем смазыватьgive_rose.gif

• Ой, с мультиваркой поддержу Вас! Отличная штука! 

• Никогда не думала. что маслом можно, а ведь да,вполне!!!!

• про растительное масло, никогда б не догадалась им намазать пятки))обычно на ночь после ванны мажу пятки жирненьким кремом одеваю носки и спать))утром пятки как новенькие.

• Ножки-моя злободневная тема, очень кожа сухая, нужен постоянный уход за ней. Поделюсьрецептом от грубой кожи-намазать депиляционным кремом, и походить с пакетами на ногах, хотя бы 20 минут. А можно и больше. Потом так же пемзочкой. Можно на распаренные ножки так делать, эффект будет еще лучше!

• Оценила пятки своего младенца - действительно, достойное пожелание ))

• Ага, вот мне кажется, что даже лучше, если пятки смазывать оливковым маслом!!! Займемся!

еще рекомендуем