Кофе помогает похудеть
7
43

Кофе помогает похудеть

У меня небольшие проблемы с лишним весом... Спортом пыталась заниматься, но постоянно забрасываю это дело. Диеты соблюдать не могу, срываюсь. Тут как-то услышала, что кофе помогает похудеть. Якобы он обладает эффектом сжигания жира за счет повышения активности обмена веществ. Скажите, это действительно так? Или ложь? Мне всегда казалось, что наоборот... Что кофе способствуют лишнему весу... А Вы что-нибудь слышали про это? Может специальный какой-нибудь кофе нужно пить, чтобы сбросить лишний вес? 

 
Комментировать от
или
  • Кофе все-равно много пить нельзя, влияет на сердце.

    • Мне кажется, что вы слышали про зеленый кофе. Его, вообще, расхваливают как чудо-средство для похудения и нормализации обмена веществ. Одно время везде про этот кофе писали, прям, панацея. Но я не знаю правда ли это. Как-то искала у нас зеленый кофе и не нашла. Ну, и забросила идею проверить на себе.

      • Я знаю, что он помогает ускорить обмен веществ, но для похудения этого недостаточно, особенно если его пить с сахаром и молоком, как я ))))

        • Ой, зачем верить в сказки, мы всегда ищем легкий способ похудеть, но так не бывает! Если вы действительно хотите сбросить лишний вес, только спорт вам поможет! А есть что-то и пить, и при этом худеть, так не бывает!

          • Эх,если бы это было так, меня бы ветром сдувало

            • Так это наверное речь идет о зеленом кофе. Его рекламировали помню одно время жуть. При том эффекта от него по отзывам никакого. А обычный кофе только сердце может посадить. если пить его литрами. Пересмотрите питание, всегда в рационе есть от чего отказаться.

              • Кофе уменьшает аппетит- это факт, выводит много жидкости из организма. Жиры сжигает только если его пить без сахара и всяких добавок. Такой метод, на 2-3 дня, применяют некоторые звезды, чтобы убрать пару-тройку лишних кг и животик втянуть. . .а вот долго так, думаю вредно.

              еще рекомендуем