4
21

Кундалини йога

Кундалини йога фото 1

Кундалини Йога - очень древняя научная система самосовершенствования, практика медитаций и мантр, статистических и динамических упражнений, дыхательных техник,  пришедших к нам из глубин тысячелетий.  

Цель Кундалини-йоги — пробуждение из глубин самого себя мощного потока энергии Кундалини, которая  призвана заставить энергию подниматься из основания позвоночника.

Кудалини  способствует  переживанию опыта  тончайших ощущений, разрешает прикоснуться  к священной Бесконечности в самом себе, раскрывает новый простор для полного и безграничного контакта с окружающим миром. Больше того, практика Кундалини Йоги помогает полностью осознать и погрузиться в свои мысли, чувства и открыть подсознание.

В процессе изучения и овладения практикой ярче проявляет себя способность наблюдать как бы со стороны за своей обычной реальностью, внутренней и внешней, быть бесконечно честным перед собой. Вы также получите заряд супер бодрости, внутренней жизненной энергии и прекраснейшего настроения уже даже на первом занятии.

Для практики и занятий совсем не нужно иметь отличную физическую подготовку или какую-то невероятную гибкость или богатырское здоровье. В Кундалини Йоге не нужно  принимать какие-либо концепции или философию. Ваши разум и взгляд – абсолютно свободны.

Комментировать от
или
  • Как иногда я понимаю монахов из всяких там Шаолиней. В наше время так хочетчся просто посидеть в тишине, подышать, отгородиться от всего мира. Жалко, что не все находят на занятия возможности, особенно у нас в провинции.

• Я как-то не задумывалась на эту тему и была уверена, что йога - это просто йога. А оказывается, даже у йоги есть свои направления

• Чем больше сталкиваюсь с йогой - тем больше удивляюсь. Много разных направлений, техник - и абсолютно не понятно, в чем персональная изюминка каждой из них...

• Это то, чего бы мне хотелось. Стоит поискать занятия в интернете.

еще рекомендуем