9
27

Ура, осуществилась моя мечта))

Хочу поделиться с вами радостью. Я все время думала о том, что помимо высшего образования нужно уметь еще что-то делать. Сегодня работа есть по специальности, а завтра ее может не стать. Что же делать тогда? Как зарабатывать себе в удовольствие?И я решила освоить курсы маникюр и педикюр. Решила выбрать полный курс, подумала, что для меня это будет полезно. Программу вела мастер Настюша. Она умничка, все подробно рассказывала и показывала нам. Есть небольшой опыт. Приходили модели, и мы им бесплатно делали маникюр и педикюр. Также курс включал в себя покрытие гель-лаком. Девчонки в группе все молоденькие попались, весело с ними было. Так что теперь я не переживаю по поводу записи к мастеру, а делаю себе маникюр и педикюр сама. Глядишь, а вдруг и подумаю со временем о смене профессии.

Комментировать от
или
  • какая вы умница! я вот тоже подумываю пойти выучиться на визажиста)) мне это нравится, да и на будущее пригодится

• Полезно иметь какой то дополнительный опыт, возможно и пригодится, да даже для себя полезно. 

• Я вот для себя хотела бы освоить навыки профессионального маникюра и педикюра, делала бы все дома сама) вы молодец!

• Как классно, а я хочу купить себе лампу и гель-лаки, чтобы не переплачивать и самой себе делать, а то так по 600 руб в месяц не хочется отдавать!  А потом и опыт будет, можно будет другим делать!) всегда подработка хоть какая-то!

• Считаю даже если есть основная работа. можно и подработку найти, если время позволяет. А мастер маникюра, педикюра-расспрастраненная профессия, клиентов точно найдете.

• ну так сложно найти клиентов. У меня подруга год делает ногти и только сейчас наработала себе небольшую базу постоянных клиентов, а это то не так просто

• Вы молодчина, это дело нужное. И себе, и подругам будете делать. Опыта наберетесь, а потом и в салон можно. Вы параллельно осваивайте рисунки на ногтях

• Молодец! Это правильно, идти в ногу со временем и развиваться. Приобрести навыки, которые еще и помогут получить прибыль- это обдуманная и серьезная мечта) ) ) И к счастью Вы добились, о чем мечтали) ) ) Мои поздравления! ! ! ) ) )

• умничка,всегда надо в багаже иметь то,что сможет в последующем прокормить тебя-тем более данная сфера есть набить клиентскую базу является прибыльной.

• Вот это правильно, сейчас многие девочки так подрабатывают и даже очень прилично зарабатывают! Я хочу к одной девочке на маникюр и гель-лак, так она тоже работала менеджером в фирме, а потом закончила курсы, открыла свой кабинетик маникюрный и делает нам девочкам красоту, у нее столько клиенток, что она иногда без выходных и праздников)

еще рекомендуем