4
29

Осветляю на лето волосы лимоном

Я раньше красилась в блондинку, потом перестала. Сейчас у меня мой натуральный цвет, русый. Прочитала в интернете, что можно осветлить волосы на 1-2 тона с помощью обычного лимона. И при этом волосы не портятся.

Я провела уже три сеанса. Просто лимонный сок на волосы и на солнышко. Работает это только при взаимодействии с прямыми солнечными лучами, так что зимой так не осветлишься. Хочу заметить, что разница реально есть. Так что, девочки, кто хочет стать посветлее, но при этом не испортить волосы, берите на заметку!

Комментировать от
или
  • А еще знаю, что осветляют волосы натуральной маской из меда и корицы. Рецепт для блондинок: налейте 150 мл своего бальзама для волос, добавьте туда по 4 столовые ложки пчелиного нектара и корицы. Все хорошенько перемешайте и наносите по тем же правилам, как в предыдущем пункте. Главное, чтобы мед был натуральный: http://sviymed.com/cvetochny-med и с корицей не переборщить.

• по-моему осветлять волосы лимоном это прошлый век))) по мне так проще в парикмахерскую сходить. А вдруг на мой тип волос это не подействует

• Интересный способ, даже на древний похож, когда египтянки осветлялись при помощи подручных средств и солнца. Но я не думаю, что он безопасен для волос. Сейчас можно осветлиться более щадящей химией, как ни крути, а без химии цвет волос не изменишь (кроме хны и басмы).

• Какой-то сомнительный способ, я у вас не портятся от этого волосы? Лимон - это же кислота и если постоянно проводить такие процедуры, то полосы можно пожечь и они станут тонкими и ломкими! Как по мне так уж лучше купить тоник!

еще рекомендуем