10
106

Как ухаживать за кисточками для макияжа

Даже кисти для макияжа требуют особого ухода за собой. Во время использования косметики, на кистях остаются частички косметических средств и клетки эпидермиса. И если кисти не чистить это может привести к раздражению.

null

Как ухаживать за кисточками для макияжа:

• Используйте кисточки из натуральных материалов для пудры, румян и других рассыпчатых средств. С искусственными ворсинками же лучше взять кисти для помады или жидких теней.
  • Покупайте только искусственные кисти, если у вас проявляется  аллергия на животную шерсть. При покупке проверьте, чтобы кисть была мягкой и не царапалась.
  • После использования кисти протирайте её влажной салфеткой, очищая от остатков косметики.
  • В продаже существуют специальные профессиональные средства для мытья кисточек, но это средство можно вполне заменить детским шампунем.
  • Возьмите за правило раз в неделю проводить чистку косметички: мойте все кисточки шампунем и природным антисептиком (например, масло чайного дерева) и точите карандаши для подводки глаз и губ (в независимости затупились они или нет).
  • Для долгой службы кисточек не трите их во время мытья слишком сильно и не отжимайте их. 6
  • Сушку проводите на чистом полотенце, расправив аккуратно все волоски.  
  • Пользоваться кисточками нельзя, если она не просохли окончательно.
  • Сменяйте все кисти для макияжа раз в год.  
  • Никогда не пользуйтесь чужими кисточками и не одалживайте свои.
Комментировать от
или
  • Сменять кисти раз в год??? Моя бабушка кажется одним набором кистей пользуется всю жизнь.

• Будем знать

• Пойду порядок в косметичке наводить )) 

• ой, у меня валяются в косметичке и все LaieA_052.gif

• У меня кисточки классные "эмвеевские"! Качество супер! Не знала. что за ними еще и так надо ухаживать!

• Возьмем на заметку!

• запишемmail1.gif а то что-то я совсем за кисточками не ухаживала(

• У меня лореалевская кисточка для руман уже много лет.Я просто болдею от неё!!!И сестре подобную купила,только другой фирмы.Но все натуральные.Правда я совсем за ней не ухаживаю))Лень))

• Полезные советыgood.gif

Я давно отказалась от искусст. кистей, т.к. ощущение появляется неприятное. как будто кожу царапаешь.

еще рекомендуем