6
26

Делаем здоровые волосы в домашних условиях

Девчонки расскажу как я ухаживаю за своими волосами. Делаю масляные маски раз в неделю, из репейного масла(мажу им корни волос, чтоб волосы росли крепкие и не выпадали), по длине волос распределяю кокосовое масло, оно очень хорошо питает и увлажняет(у меня сухие волосы), а кончики смазываю экстраординарным маслом эльсэв(масло супеское, после него кончики очень мягкие и гладкие). И хожу с такой маской весь день, потом смываю как обычно шампунем с кондиционером, и в конце наношу масочку тоже эльсэв. Волосы становятся от такой маски, гладкие, послушные и очень мягкие. Но с первого раза сразу не поможет, надо несколько раз проделать такую процедуру)) Делитесь своими рецептами масок для волос!)

Комментировать от
или
  • Горчичная маска для волос (рецепт):

1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки;2. Масло либо растительное, либо любое другое косметическое – 2 столовые ложки;3. Один желток куриного яйца;4. Сахарный песок- 2 чайные ложки.Но первый раз для горчичной маски можете использовать сахар только 1 чайную ложку. Он служит для усиления действия горчицы. Чем больше сахара вы добавите в маску, тем больше будет жечь. Поэтому начните с наименьшего количества сахара, а в другой раз, если что, увеличите количество.

• Спасибо за рецепты красоты)))Довольно интересно. Я тоже пользуюсь репейным маслом. мне порекомендовали полоскать волосы отваром крапивы и подорожника. Не вместе, а отдельно. но пока честно говоря я этого не делала..Так же покупала самый  обычный шампунь с лопуха.. И кондиционер на травах бабушки агафьи

• а я за париваю ромашку в бане и полоскаю good.gif

• ой у меня как раз волосы сухие надо попробовать кокосовое масло использовать, спасибо за рецептик

• Мне очень нравиться масочка на рыжиковом масле. В масло просто добавляют эфирное масло цитрусовых- его не надо нагревать. И как обычно под теплую шапочку на несколько часов. Смывается масло очень легко- оно легкое по структуре. А волосы мягкие, и зуд на голове проходит

• Я пробовала маслами пользоваться, потом смыть не могла, ходила как коровой облизанная, видать мне такой способ не подходит. Обычно я покупными средствами пользуюсь, но ещё ни разу не увидела хоть какого эффекта.

еще рекомендуем