7
24

Дочка хочет татуировку...

Девочки, снова мой подросток чудит. На сей раз, она хочет татуировку. Правда, очень маленькую и аккуратную, в районе запястья. 

Поскольку она несовершеннолетняя, такие процедуры проводят только с согласия родителей. И я вся в растрепанных чувствах. С одной стороны, не хочу рушить наши хорошие и доверительные отношения, а с другой - по доброй воле вести ребенка на татуаж... Это же на всю жизнь! Предложила пока ограничиться флеш-тату, ноона сказала, что я ничего не понимаю...

Что посоветуете в этой ситуации?

Комментировать от
или
  • Вообще, татуировка - это на всю жизнь и если она сделает ее не прямо сейчас, выклянчивая у вас разрешения, а через пару лет, когда это решение будет хорошо обдуманным и она сама будет нести за него ответственность - это будет более зрело с ее стороны. По крайней мере можно это так преподнести. Вы как бы и не запрещаете в таком случае...

• А что будет изображено?
      Расскажите дочке, что при устройстве на работу будут проблемы. Какие несчастные случаи бывают и т.д. Не буду писать про временные татуировки, о них ниже уже много написано... Но хочу Вас предупредить... 16 лет-опасный возраст. Сделав одну татуировку, можно не остановиться... Захочется ещё одну, а потом ещё одну... 
      Сходите в салон, пусть мастер ещё проведет беседу... 

• попробуйте переубедить если нет то сделайте временную ,а там глядишь и пере хочет потом ,главное помнить если запретишь подростки они такие сделают на зло что потом уже не сведешь ,уж лучше как то вместе сообща делать такие вещи 

• попробуйте поговорить с ней, чтоб она вам раскрылась и выяснить почему она хочет тату сделать. Объясните ей что это на всю жизнь останется и никак не вывести потом

• В тату салонах делают татушки на месяц или три.  не помню точно. Пусть с ней походит - узнает отклик сверстников и знакомых. А там решите что делать.

Существует несколько видов временных татуировок: 

1. Татуировки, которые наносятся хной. Такой вариант татуировки может держаться как один день, так и неделю. Такие татуировки неустойчивы к воде. Рисунок хной является самым бюджетным вариантом из всех временных татуировок. Единственным минусом этих татуировок считается то, что они являются однотонными.

2. Еще одним видом временной татуировки является татуировка, которая наносится химической краской. Этот вид считается самым дорогим. Такие татуировки могут держаться как месяц, так и пару лет. В этом случаи все будет зависеть напрямую от используемой краски. Если вы захотите ее удалить, то ее можно смыть при помощи специального состава. Плюсом временных татуировок, сделанных химической краской является их многоцветность. 

3. Также популярны временные татуировки, которые наносятся при помощи биологической краски. Такого рода татуировки делаются на несколько дней либо же месяц. Конечно, краска, которая используется при нанесении такой татуировки, является природного происхождения. Таким образом, она считается полностью безопасной. Этот вариант временной татуировки по цене стоит наряду с ценой на татуировки, которые делаются при помощи хны.

Виды тату взял отсюда: gubnushka.com/beauty/301-vremennie-tatuirovki

• попробуйте сделать хной, может ей тату быстро надоест

• даже не знаю, что посоветовать. у меня сестра сама делала даже не посоветовалась с мамой, просто перед фактом поставила, думаю лучше разрешить, сейчас век технологий когда можно вывести тату 

еще рекомендуем