Ботокс и его последствия
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Пластическая хирургия > Ботокс и его последствия

Ботокс и его последствия

28 сентября 2012, 14:15
416

Ботокс и его последствия фото 1

Казалось, ещё совсем недавно кожа на лице была гладкая и светилась здоровьем. Но  сейчас, спустя всего лишь пару лет, в зеркале отражается вроде бы ещё молодая женщина, только вот морщинки образовались совсем не к месту. Естественно, в голову сразу же приходят мысли о том, что настала пора более кардинально задуматься о своей внешности.

На сегодняшний день женщинам предлагается огромнейший ассортимент разнообразных косметических средств, действие которых направлено на разглаживание морщинок. Но их применение если и дает эффект, то очень нестойкий. Гораздо большего можно добиться с помощью омолаживающих манипуляций, проводимых специалистами в условиях клиники или салона красоты.

Что такое ботокс?

Одной из наиболее известных и востребованных процедур является введение препарата ботокс в мышцы лица. Данный препарат является токсином, т.е. ядом, который вырабатывается бактериями, вызывающими в обычной жизни опасное для жизни пищевое отравление. Действие ботокса основывается на способности данного вещества временно прерывать передачу нервных импульсов, в результате чего мышца расслабляется и обездвиживается, а имеющиеся морщины разглаживаются.

Ботокс и его последствия: процедуре быть?!

Последствия ботокса неоднозначны, может наблюдаться как положительный, так и отрицательный эффект. Как правило, после введения препарата морщинки разглаживаются, корректируется форма лица или уменьшается потоотделение. Эффект зависит от того, с какой целью проводится процедура.

К сожалению, гладкость кожи и прочие радостные моменты – явление временное, особенно если не соблюдать рекомендации косметолога. Но даже при тщательном уходе спустя несколько месяцев приходится прибегать к повторному введению ботокса.

Ботокс и его последствия фото 2

Негативное влияние ботокса

При использовании ботокса последствия могут быть не только со знаком плюс. Иногда возможно и негативное влияние процедуры на организм человека, чем, в принципе, «грешат» любые медицинские манипуляции. К тому же каждый из нас индивидуален, предсказать реакцию на введение чужеродного вещества достаточно трудно.

Самыми распространенными реакциями на ботокс являются головная боль, общее недомогание, покраснение, гематома и болезненность на месте инъекции. При устранении морщин в области бровей или губ возможно их опущение (птоз). Встречаются также аллергические реакции на сам препарат. В большинстве случаев осложнения развиваются в результате нарушения техники введения препарата.

К счастью, практически все негативные последствия преходящие и не требуют особого лечения.Но всё же, прежде чем, отправиться на процедуру, не лишним будет проконсультироваться со специалистом и выявить возможные противопоказания.

Комментарии
1

Авторизируйтесь
  • 1 29 сен 2012, 20:00

    Не понимаю я  кто его колет, ботекс этот..Ну не понимаю)) то что дано от бога и природы - сохраняем и любим свои изменения ))