8
177

5 способов ухода за проблемной кожей

null

У вас проблемная кожа? Это иногда портит все настроение и приводит вас к расстройству! Не стоит расстраиваться, стоит просто правильно ухаживать за кожей, и все наладится.

1. Чаще, чем 2 раза в день умываться не стоит! Частыми умываниями вы можете вызвать воспаления кожи. Мыло использовать тоже не рекомендуется, лучше купите пенку или молочко. Лицо не трите полотенцем, лишь слегка промакивайте.
  2. Косметику стоит использовать только те, которые предназначены для проблемной кожи.
  3. Косметические средства должны быть мягкими. Для повседневного ухода сейчас производят огромное количество средств, специально предназначенных для такого типа кожи. Они должны быть мягкими. Используйте скрабы, что бы отшелушивать отмершие клетки кожи. Дважды в сутки используйте салфетки для очищения и тоник. 
  4. Кожу лучше беречь от ультрафиолетового излучения. Старайтесь не загорать, максимум солярий!
  5. Кожу надо оберегать от соприкосновения с украшениями, тканями, что бы не натирали кожу, иначе могут появиться прыщи.
Комментировать от
или
  • Все это знала, спасибо, что напомнили.

• у меня тоже на море всегда лицо без прыщиков,но кожа не проблемная

• А я всегда думала, что наоборот, от солнышка прищики проходят)

• Простые правила, о которых я знала. Но кожа не проблемная у меня)

• а я наоборот думала, что солрий очень вредный, по крайней мере вреднее, чем просто загорание...

еще рекомендуем