10
54

Боремся с ломкостью ногтей

Ой, девочки, не знаю как у вас, а у меня с приходом осени, опять начинается нехватка витаминов, стресс организма от перепады температуры, и похолодание, и в результате...начались проблемы с ногтями, слоятся, ломаются...ну прям без слез не взглянешь...
Косметические средства обещающие супер рост ногтей и их укрепление мне не помагают...
Поэтому пришлось мне обратиться к народным методам...после допроса своих подруг и знакомых, я насобирала приличную коллекцию всевозможных рецептов...но самый простой и по словам тех же подруг, очень эффективный вот этот...

Вообщем если у кого-то похожая проблема давайте вместе от нее избавляться...

Что нам понадобится:
-красный острый перец - 1 чайная ложка
- крем для рук - 1 чайная ложка

Итак смешиваем красный перец (порошок) и любой крем для рук, должна получитца кашица.
Смываем лак с ногтей, смесь перца и крема накладываем на ногти , оставляем на 15 минут.
По истечению времени, смываем водой с мылом, смазываем кремом руки, накладываем на ногти лак или закрепитель.
Процедуру повторяем через 7-10 дней. Достаточно будет всего пару процедур.
Мне пообещали что уже за 2 раза, ногти начнут расти очень быстро и станут супер крепкими.
Ну что же проверим. Надеюсь на положительный результат.
Если у вас есть свои проверенные методы...с радостью послушаю

null
Комментировать от
или
  • А вот мне интересно красный перец кожу не пожжет, не будет красноты?

• Я йодом ногти красила. Правда потом нужно сверху лак положить, а то цвет не очень. Но укрепляет здорово. 

• Вот и я раньше йод практиковала, помню сядем с сестрой вечером и давай мазать...но как-то со временем он мне перестал помагать, да и ногти от него желтого цвета, а так я люблю прозрачный лак, то не всегда могла делать такие процедуры

• Тогда солевые ванночки перед телевизором. Только переключать неудобно.

• Солевые ванночки  - это действительно отличная процедура, а вот с телевизором надо будет что-то придумать...тебе хорошо утебя Машка на подхвате!smile3.gif

• Только у меня телевизора нет. Буду перед монитором развлекаться. А на кнопки можно и носом нажимать.

• ...и мне на ноутбуке можно будет носом воспользоватьсяconnie_1.gif

еще рекомендуем