8
37

​Зачем расписывать руки хной?

У меня все подруги расписывают руки хной, а я не понимаю, зачем оно надо? Что здесь красивого? Почему никто не думает, что это индийский обычай, что так делали невесты перед свадьбой, а не просто так, потому что «захотелось». К тому же каждый символ имеет глубокое значение, а у нас так – лишь бы нарисовать что-то. А может, твой рисунок означает какой-то негатив или просто глупость? Ну не понимаю я этого!

Комментировать от
или
  • Ну вам не нравится, а другим нравится, что тут такого?)) Многое, что раньше имело сакральное значение, теперь его утратило

• Ну это из культуры Индии - красиво, но не на каждый день

• у нас часто проводят индийские выставки и там можно нанести махенди, т.ж и в салонах сало модным, знакомые делают, я как-то хотела, но на работу с таким не пойдешь

• Ну не все же изучают традиции. Кто-то также к татуировкам относится. Набьют черт знает что и радуются. Каждому свое. Наклейки клеют. Я вот  наклейки эти  золотые не понимаю.

• А почему бы и не расписать? Если рисунки приносят удовольствие, почему от них надо отказываться? Они красивые и вообще, приятно, когда по коже чем-то рисуют!) Если люди рисуют себе что-то на коже, а потом ходят довольные по улицам - да пусть хоть целиком разукрашенные орнаментами будут!))

• Да просто это модно и все))))как придет, так и уйдет. У меня многие подруги сделали такие, чтобы просто похвастаться фотографиями

• у нас часто проводят индийские выставки и там можно нанести махенди, т.ж и в салонах сало модным, знакомые делают, я как-то хотела, но на работу с таким не пойдешь

• Да почему бы и нет? Женщины и так проводят много экспериментов над собой. Тем более. что хна носится не долго. Вот татуировки это да. Раз сделал и на всю жизнь. Сейчас нравится, потом разонравится, а носить придется до конца дней своих.

еще рекомендуем