16
248

Почему выпадают волосы?

null

Вы, утром просыпаясь, собираете свои волосы с подушки? Или после каждого причесывания вы выбрасываете клоки волос? Не стоит оставлять это на самотек, нужно бороться с выпадением волос.

Но прежде чем бороться, нужно отыскать причина выпадения волос. Итак, почему же выпадают волосы?

В среднем суточная норма выпадения волос у человека от 40 до 100 волосинок. Но бывает, в росте волос происходит сбой и это приводит к повышенному выпадению и дальнейшему облысению. Так каковы же причины сбоев?

Первая причина: гормональная

Первой причиной является гормон дигидротестостерон, который накапливается в верхнем слое головы. У мужчин его больше, потому облысение мужское довольно частое явление. Этот гормон наследственный и потому, если у вас в роду с возрастом лысели, скорее всего, вас ожидает тоже самое.

У женщин выпадение волос с точки зрения гормональных изменений связаны чаще с начатой половой жизнью, период после беременности, менопаузой и другими гормональными всплесками в организме.

Вторая причина: химическая

Загрязнённая окружающая среда, повышенная радиация – все это так же провоцирует ухудшение роста волос. Так же на луковицы влияет прием антибиотиков и гормональных средств.

Третья причина: стрессы

Думаю, для вас не секрет, что стрессы не укрепляют наше здоровье. Тоже самое касается и волос. Боритесь со стрессами, если не хотите потерять красоту.

Четвертая причина: вода

Наша вода с водопровода не только жесткая, но и содержит всякие вредные вещества. Это все отрицательно сказывается на ваших волосах. Чтобы исключить эту причину, мойте голову только кипяченой водой.

Но не стоит в поиске причин забывать и про такие как: любовь к неправильному питанию, плохое кровообращение в коже головы, неправильный уход за волосами и многое другое.

Комментировать от
или
  • У меня волосы сейчас просто сыпаться начали. И знаю от чего, а ничего не помогает. Причина: ребенок почти месяц болеет с небольшими перерывами, уколы дома ему делала я(стресс еще и какой), была проблема с домом... плюс сама заболела(было подозрение на новообразование в организме). Подскажите что-то...

• У меня волосы выпадают очень сильно, и думаю, что все 4 причины имеют место.

• А у меня выпадают часто волосы осенью, прям как листья с деревьев падают, так и меня линька. Интересно какой из факторов под это подходит!

• из этих думаю никакой..я писала именно о постоянно выпадении...а твой осенний листопад связан с нехваткой витаминов

• Ого, сколько факторов влияет на наше "богатство"

• Ох, чувствую, у меня все причины. Со слезами всегда смотрю на расческу :( 

• мног факторов влияют на это - помимо этого постоянные укладки, покраски, химии, неправильный образ жизни, нехватка витаминов.

• У меня после родов волосы очень сильно лезли. потом пила витамины когда кормила, и все более менее наладилось.

• Даже не знала, что волосы выпадают из-за воды!

•  

Третья причина: стрессы

У меня одно время была перхоть. А шампунями торговала одна моя знакомая.

И, вот, она один раз вернулась с одной товарной презентации и мне специально позвонила. Я даже удивился. А она с ходу и говорит: избавляйся от стрессов, и у тебя не будет перхоти. Пришлось пересмотреть свой режим работы и жизни. В течение полугода забыл о перхоти. 

Так часто и свыпадением.

• да, стрессы не влияют благотворно на весь организм..а никто кроме нас самих о нас не позаботиться

• Я знаю одну историю подлинную, которую рассказали мне в Беловежской пуше. Приехала к ним на работу выпускница вуза. Спортсменка, комсомолка и просто красавица. Дали ей домик отдельный и всё такое. Она дружила очень с утренними пробежками, целебными травами, баней и пр. - вела очень здоровый образ жизни. И с животными очень дружила. Она и приехала, как спец. по этой части.

И, вот, однажды она по неосторожности напугала зубриху с её телятами-зубрятами. Та погналась за ней в отместку. Девушка с перепугу залезла стремглав на дерево. Зубриха постояла немного и ушла, удовлетворённая. А девушка в шоке просидела до вечера, потом опомнилась и дозвалась егерей, чтобы помогли ей слезть.

После этого происшествия она слегла в больницу. Через неделю умерла. Врачи сказали, что у неё буквально начался полный развал организма. Вот, вам и стрессы.

• shok.gifвот это страсти...брррр

• Да, к сожалению, так бывает. Таковы смертельные результаты стресса. Никаких травм, никаких болезней - и, вот, такой печальный итог.

• О Боже. Ну и страсти вы рассказываете... ужас. не думала, что такое бывает!

• Эта девушка была и на вид крепенькая. В бане пущанской местных женщин веником так отхлёстывала и массажировала - получше любого санатория.

еще рекомендуем