15
341

Маски для лица из тыквы

null

В осенний сезон очень полезно делать маску из тыквы. Тыква, как раз, сезонный овощь и его приобрести можно без препятствий, так что не упустите возможность!

Тыква обогащена полезными веществами для кожи. Ее состав в состоянии дать фору большинству дорогостоящих средств из магазина.

Маска питательная

Слегка отварите тыкву и протрите в пюре. Добавьте в пюре сметану, что бы маска стала густая, и не капала. Накладывают маску после того, как очистят кожу скрабом. Маску оставляют на 20 минут.

Маска подходит для сухой и нормальной кожи.

Маска тонизирующая

Маску делать очень просто. Протрите варенную тыкву через ситечко, добавьте в нее один желток и добавьте одну чайную ложку меда. Кожу лица распарьте и наложите на нее маску на 15 минут.

Маска для осветления

Сушенные, очищенные семечки тыквы измельчить в кофемолке и залить 1 к 1 водой. Когда семечки набухнут их смешивают с медом. На 2 ложки семечек добавляем 1 ложку меда. На кожу наносим на 7 минут и смываем. Эта маска помогает осветлить кожу, вывести веснушки и осветлить пигментные пятна.

Комментировать от
или
  • Натуральные маски самые классные,мне рассказывали ,что одна женщина когда готовила,остатками овощей протирала лицо,так кожа сама молодось))))))

• Прикольно) А я только огурцы на лицо ложу)) Вот хочу теперь и тыкву попробовать!

• Я как то пробывала натур маску:яблоко тертое на мелкой терке с молоком варила)),как сметана консестенция ,потом остывает и на лицо,кожа супер была ,только вот лень мне это постоянно делать!))))))))

• а я ее и кушать люблю) попробую сделать себе масочку, когда в следующий раз готовить буду

• надо будет попробывать

• Не думала, что из тыквы делают маски) Тыкву не часто едим, но бывает. вот как раз пришла мне идея что-нибудь приготовить с тыквой, как раз и масочку из того что останется)

• У меня в морозильной камере лежит куча тыквы...не знала куда ее деть. вот масочки теперь буду делать)

• чего-то тыква вообще редкий гость в нашем доме,с детства ее не люблюfie.gif

• А у нас всю тыкву ребенок съедает. Приходится красоту наводить другими способами.

• Вот и займусь осветлением...

• как раз в холодильнике лежит тыква) покупала ребенку, а она не хочет ее есть((( теперь на масочку пойдет

еще рекомендуем