11
234

10 самых полезных продукта для красоты кожи

Вы любите фастфуд, вредную пищу и сладости? И вам хочется быть красивой? Если хотите привести свою кожу в порядок, стоит обратить внимание на продукты, дарящие нам только пользу.

null

Топ 10 вкусных и полезных продуктов для красоты и здоровья

Авокадо. Этот фрукт содержит много эфирных масел и витаминов В. Обладает противовоспалительным действием, заживляет угревую сыпь, снимает раздражение.

Манго. Содержит почти суточную дозу Витамина А, что восстанавливает кожу.

Миндаль. В миндале содержится 1,5 дозы суточной нормы Витамина Е, что дает увлажнение коже и предупреждает старение.  

Творог. Молочные продукты укрепляют не только кости, но и придают здоровый вид коже. А помогает творогу в этом Селен-минерал. В сочетании с Витамином Е образует сильный антиоксидант в борьбе с радикалами и он защищает от рака кожи и даже поможет в борьбе с перхотью.

Барбадосская вишня - ацерола. Этот вид вишни содержит суточную норму витамина С, который, как известно, борется с морщинками.

Устрицы. Это главный источник цинка для кожи, потому их применяют при лечении анке.

Печеный картофель. Это не жирная картошка фри, это полезный картофель с почти суточной нормой меди. При взаимодействии с цинком и витамином С, медь образует эластан, тем самым поддерживая структуру кожи.

Грибы. Грибы – это источник рибофлавина (витамина В 2). Рибофлавин устраняет недостатки кожи, такие как розацеи и восстанавливает клетки кожи.  

Льняное масло. Ни для кого не секрет, что масло обогащено жирными кислотами – омега 3.

Всего чайная ложка, содержащая 2,5 грамма омега 3, поможет в улучшении вашей кожи. Эти кислоты открывают поры и помогают в растворении кожного сала.  

«Эмбрионы» пшеницы (зародыши). Прекрасный источник витамина В-биотина, дающий здоровый вид коже.

Комментировать от
или
  • ПРочитала про манго и авакадо-подумала, что маски из этих продуктов  надо делать. Дочитала до грибов-засомневалась rofl.gif

• я только творог ем регулярно

• Очень интересные продукты! а что такое ацерола?

• Чувствую, с моим пристрастием к миндалю, не состарюсь я ооочень долго mosking.gif

• миндаль, грибы и картофель - остальное не мое.

• Многие продукты недешевые. Хотя хорошие крема дороже стоят.

• Ела бы устрицы каждый деньrofl.gif Только бы еще столько денег взять на них)))

• Пойду позаимствую у ребенка льняного масла :)

• Люблю только печенный картофель и грибы, ну еще манго могу сьесть. Все остальное как то не очень,!

• мммммммм, надо запечь картошечку - и вкусно и, оказывается,  полезно)

еще рекомендуем