Лак для волос своими руками
33
8

Лак для волос своими руками

Лак для волос своими руками фото 1

Домашний лак для волос — рецепт

Предпочитаете натуральную косметику и не доверяете «химии» из магазинов? Что ж, в этом есть свой резон. Однако может показаться, что далеко не всё можно приготовить своими руками в домашних условиях.
Возможно, и не всё, но кое-что сделать можно, причём получается не хуже, чем у профессионалов! К тому же средства по уходу за лицом, волосами, телом, изготовленные своими руками, кроме того, что являются абсолютно натуральными и экологичными, весьма экономичны.
Например, дома можно сделать вполне функциональный и полезный лак для волос. А понадобится для этого всего 1 лимон – продукт, который наверняка найдётся в каждом доме.
Лаки, которые продаются в магазинах, сделаны на основе различных химических композиций, которые обволакивают волос, создавая на нём твёрдую плёнку, тем самым делая волос более жёстким и зафиксированным. А лак, приготовленный самостоятельно, содержит только лимон и воду – никаких химических добавок.

Вот сам рецепт домашнего лака для волос.

Возьмите достаточно крупный, зрелый лимон и стакан воды. Снимите шкурку с лимона, а из самого плода выдавите сок.
В отдельную миску вылейте воду, сок лимона и выложите туда же шкурку, хорошо утопив её.
Поставьте миску в холодильник. Этот концентрат должен постоять в холодильнике с неделю.
Тем временем в магазине хозяйственных товаров приобретите пульвелизатор и перелейте в него настоявшуюся в течение положенного срока смесь. Домашний лак для волос готов! Такая смесь позволяет отлично сохранять причёску, а в отличие от магазинных аналогов обладает натуральным действием и лёгким свежим ароматом.

Комментировать от
или
  • Я, все-таки, современный человек. Но, блин, современность не поможет, когда в кошельке только запах от денег. 

    А у меня еще и стрижка каскадная, которую надо укладывать и фиксировать. Поэтому, наверное, придется воспользоваться этим способом. А куда деваться-то? Хочется красивой быть))

    • Я тоже в школе сахаром челку ставила. Только все время боялась, что мухи засидят )))

      • Девочки, кто уже попробовал, отзовитесь. А то я хочу рискнуть. По моему ничего страшного в этом нет))

        • Какой интересный вариант, надо будет попробовать, а то запах магазинных лаков меня пугает.

          • Однозначно, хотя если сравнивать с лаком что продают в магазинах, одна химия. это однозначно безопаснее ;)

            • Я тоже думаю ,что лимон безопаснее ,но все таки как то целесообразнее уже на крайний случай купить готовый лак подороже )

          • Я лаком не очень пользуюсь,но думаю.что лимон не так уж безопасен для волос.

            • "Готовый" профессиональный лак не так уж и вреден для волос, как думается. Во первых, он остается на поверхности волоса, и в кожу никак не проникает. Опасно вдыхать его-это да!

              При частом ежедневном использовании лака надо например раз в неделю мыть волосы шампунем глубокой очитски-тоже в профессиональных магазах продается. 

              • Тоже сильно сомневаюсь в эффективности такого лака. Я очень редко пользуюсь лаком для волос, но все равно предпочту лучше купить флакончик, чем делать его самой.

                • полностью согласна с МАргаритой! Лучше уж купить готовы лак :-)

              • я вообще лаком не пользуюсь,очень редко. в повсякдневной жизни "деревянная прическа в лаке" это отстой

                • я раньше просто сладенькой водичной брызгала....и стойко было) нормально обходилась)

                  • Вообще прекратила использовать лаки для волос. слишком волосы от них ломкие становятся. иногда пользуюсь пенко и воском для волосsmile3.gif

                    • Если кто-то такое попробует - напишите обязательно. О таком рецепте слышала, интересно было бы узнать насколько он эффективен

                      • На самом деле, это не будет сушить волосы ли делать их липкими? А так да - пахнуть цитрусовыми - это конечно прекрасная идея и было бы очень здорово.

                        • Как-то я сомневаюсь, что самодельный лак получится сильной фиксации. Я лаком пользуюсь довольно редко. А помню в советские времена девочки делали лак из сахара и воды. Жуть, да и только.

                          • Ещё причёску укладывали на пиво. А вообще, мне кажется это уж совсем каменный век. Лучше пенкой пользоваться.

                        • Ууу, не, уж лучше пойти и просто купить уже готовый болонцик этого лака ,чем делать его в домашних условиях...

                          • Не думаю, что лимон сможет чем-то помочь в укладке... "Магазинный" лак это не самое худшее для волос. Другое дело сушка феном или всем известный утюжок... 

                            • Ну что за первобытный край?Зачем лак делать самому,если в магазинах такой ассортимент?Я всю жизнь пользуюсь лаком для волос,и ни разу не хотела его сделать сама.И стараюсь брать лаки подороже.Хватает на долго,и нет эффекта слипшихся волос.

                              • Касательно ценовых категорий по лаку то да, цена-качество играет роль. Я  к примеру, только  маски для волос могу сама делать(хотя и купленный не один вид есть) )))

                            • А я вобще лаками не пользуюсь, но не понимаю как лимон может помочь зафиксировать укладку

                              • Я тоже смутно себе представляю такое...хоть и лаками пользуюсь очень часто. Интересно а на сколько сильный лимонный аромат?

                            • Ух ты! А я раньше делала сахар и воду, потом вместо лака использовала, но потом волосы такие липкие.

                              • ))помнится в молодости)) точно так же волосы мазали))потом еле отмывались

                              • Да уж, волосы все слипались и такой самодельный лак не придавал совершенно объем!!! Намучались вообщем!yes3.gif

                              • Я вообще сейчас не совсем понимаю - а зачем мы вообще этим мазались? Объема нет, фиксации тоже))))

                              • Ну, наверное, чтобы придать хоть какуе-то форму прическе, раньше же было модно, чтобы на голове все стояло))))) 

                              • ))нет, скорее, чтобы успокоить самолюбие, что мол, вот и я лаом пользуюсь , как большая)))

                            • Смутно себе представляю этот лак, хотя и магазинными пользуюсь раз в 3 года.

                              • Я вот тоже - смутно представляю, чем этот лак закрепляет, и сомневаюсь в его эффективности.

                              • То же самое чувство. Не знаю даже стоит пробовать или нет. Мне интересно держит он волосы и сколько? 
                                Что по мне так лучше купить и не мудохаться, а то пол дня потратишь на то чтобы его приготовить, а потом уже ничего и не захочется. 

                            •  А лак, приготовленный самостоятельно, содержит только лимон и воду – никаких химических добавок.

                              Найдётся и на такой лак много приверженцев.

                              Хотя, думаю, что не надолго. И пусть я в этом глубоко ошибусь.

                              еще рекомендуем