5
12

Рецепты маски для кожи лица из арбуза

Пока арбузов хоть пруд пруди предлагаю вам  рецепты маски для кожи лица из арбуза для разных типов кожи. Все полученные смеси смело можно хранить в холодильнике 3 дня.Наносить увлажняющий крем после таких масок вовсе не обязательно, так как такие маски совершенно не сушат кожу.

Для сухой кожи: 

1 ст. л. сметаны+ 3 ст.ложки сока арбуза+0,5 ч.л. меда, смешиваем и наносим на лицо на 15 минут. Смываем.

Для жирной и комбинированной кожи:

3 ст.л. арбузного сока смешать с 1 желтком и добавить 1 ст.л. молока. Нанести на 10 минут и смыть теплой водой.

Для нормальной кожи:

3 ст.л. минеральной воды смешать с 3 ст. л. сока арбуза и добавить пару капель лимонного сока. Держать 10 минут. Такая маска прекрасно освежает и улучшает цвет лица.

Также можно использовать кубики льда для умывания по утрам. Смешать сок арбуза с водой и заморозить. Замечательно тонизирует.

Рецепты маски для кожи лица из арбуза фото 1
Комментировать от
или
  • Нужно попробовать маску для сухой кожи,  рецепт  не сложный, кто-то пробовал? как эффект?

• Тоже понравилась маска) надо почаще делать..кожа сразу мягенькая такая:)

• Очень люблю арбузы, обязательно попробую сделать маску! Спасибо за совет.

• А вы Анна пробовали такую маску, вам помогло? Я просто если чесно ни разу о маске из арбуза не слышала. Но почему то я думаю что стоит попробовать. 

еще рекомендуем