3
12

Массаж льдом

Массаж льдом

Хотите розовую молодую и упругую кожу лица без одной морщинке? Вам поможет ледяной массаж!

Когда вы массируете лицо кубиками льда, глубокие сосудики расширяются, а поверхностные наоборот сужаются. Таким образом, клетки кожи обогащаются дополнительным кислородом, а он переносит клетки крови к нашему личику. После прекращения процедуру поверхностные сосуды расширяются,  и капилляры наполняются кровью. Всё это приводит к усилению обмены веществ, разглаживаются морщины, лицо становится румяненьким, как у младенца и выглядит здоровой.

Вам понадобятся специальные пакетики для приготовления люда. Воду надо использовать не из-под крана, а дистиллированную. Ее можно купить в аптеке. Или же обычную минеральную газировку. Будет вообще замечательно, если вы заморозите отвар трав с добавлением нескольких капель эфирного масла. Но такой лед не рекомендуется хранить больше 5 дней.

Массаж льдом лучше делать утром, это поднимет Вам настроение, добавит бодрости и энергии. Так же хорошо проводить такие процедуры, когда лицо распарено, например, после бани. Повторяйте массаж 2 раза в неделю.

Комментировать от
или
  • Да, очень хорошая процедура! Я летом звариваю травы и делаю лед. Кожа очень хорошо выглядет. Мне еще мама рассказала о таком льде!

• я читала, что полезно еще и талой водой умываться.

• Согласна. очень полезная процедура, а главное  - действенная

еще рекомендуем