8
7

Осенний уход за кожей: избавляемся от жирного блеска

С приходом осени ситуация с жирной кожей которая склонна к высыпанию  может усугубиться.

Главными виновниками являются холодный ветер и сухой воздух в доме. И даже абсолютно здоровая кожа может ухудшится с приходом осени – это из-за сухости, так как она нарушает выработку кожного жира. Так как кожа обезвоженная она начинает вырабатывать больше жира и тем самым забивать поры, как результат появляется сыпь. Средства для жирной кожи ее подсушивают и тем самым ситуацию усугубляют.

Чтобы избавится от сыпи и жирного блеска, вам нужно ежедневно вечером очищать кожу. Пользуйтесь лосьонами и масками.

Средствами по борьбе с угрями не стоит злоупотреблять – наносите их через день и только вечером. Пользуйтесь увлажняющим кремом. Перед тем, как выйти на улицу нанесите крем на 15 минут раньше.

Комментировать от
или
  • Я еще матирующими салфетками спасаюсь в экстренных случаях, всегда упаковка с собой есть

• правильные советы,обычно так и делаю

• А у меня, наоборот, очень сухая кожа и с наступлением осени, а особенно зимы - это вообще катастрофа! Хлопьями слезает!

• У меня сухая кожа, с которой, как мне кажется проблем больше.

• В принципе все понятно!

• Спасибочки, вроде и так все ясно и понятно, но лишний раз вспомнить не помешает)))

еще рекомендуем