29
9

Педикюр

Раньше я каждое лето делала педикюр в салоне. Этим летом как-то закрутилась

Как часто вы его делаете? В салоне или дома?

Комментировать от
или
  • Женские руки должны быть нежными, утончёнными  и мягкимиsmile3.gif

• Ага) Но с посудой - это уже сложно. аесли ещё и делать регулярный массаж - просто невозможно. Ещё массаж - это минус ногти.

• Согласна, особенно учитывая качество нашей воды,  тут не только руки нужно жалеть и щадить

• Я тоже педикюр делаю дома, как  то меня салонная процедура не воодушевляет. 

• А домашняя воодушевляет? Меня как-то часто мало воодушевляют домашние процедуры, хоть это и весьма плохо для женщины.

• Да,в домашней обстановке я себя чуствую комфортней, на салонные процедуры не всегда находится время

• А я наоборот не могу дома делать что-либо длительное по уходу за собой - сразу начинаю отвлекаться) Дома сделать медовый массаж или обёртывания - вообще смертельный номер.

• Мне с обёртывание муж помогает, сейчас в интернете множестов рецептиков. для нас это занятие, наоборот, очень даже увлекательное.  Виктория, а что за медовый массаж?

• Круто, когда муж помогает в этом) Главное не заиграться)

Так значит берёте мёд или который с комочками или в жидкий немного соли добавляете. Обмазываете бёдра, живот и попу, потом хлопаете по себе ручками, пока можно будет это терпеть. Потом остатки смываете.

•  пока можно будет это терпеть.    - а что это больно???girl_cray2.gif   Это как скраб получается?...хочу попробовать, вот муж завтра с работы прийдёт и заиграемсяyes3.gif

• Да, ладо ничинают приклеиваться, когдамёд собирает всякую гадость из организма и кожи и уже весьма чувтсвительные похлопывания становятся.

Попробуйте. Только делать на сухую кожу(совсем), а то эффекта не будет.

• вот, спасибо что предупредели за сухую кожу, то я бы после ванны на влажную кожу наносила бы, а после процедуры опять вы ванну лезла. У меня так часто бывает - всё наоборот. Спасибо, обязательно попробую. 

• Нас учили этому на курсах массажа. очень полезная штука. Правдая, сама последнее время забросила, но надо снова взяться. И смотрите на степень чувствительности кожи - если очень нежная, то можно и жидковатым мёдом иил масла в него ложечку добавить.

• о, так вы ещё и курсы массажа заканчивалиgood.gif, я вот тоже хотела, так муж не разрешил, а так я ему дома частенько массаж стопы делаю, кое что освоила сама

• Ревновал к курсам массажа? Ух, люблю ревнивых мужчин. Не до безумия, конечно, но чтобы был против и реагировал на внимание к тебе других.

• Да, к курсам массажа и к самому массажу, говорил "не хочу я чтобы  ты другим мужикам спины мяла... "  rofl.gifну и т.д. в таком роде, - "учись лучше на мне.."yes3.gif  Мне конечно же тоже нравится когда меня ревнуют, НО в меру. yes3.gif

• Можно было выбрать курсы, на которых будут только девочки, наверно это его бы меньше смутило, чем что с кучей мужчин)

• Нет,  дело не в том кто там будет присутствовать на курсах...он думал если я захочу по этому направлению работать, вот это его смущало.

• А ну, это правда смущает. Но это достаточно сложная работа, если качественно сделать массаж 1 человеку с непривычки уже чувствуется боль в рука и усталость в спине.

• Мужу дома делаю иногда массаж и начинаю понимать насколько это сложно и как болят руки,  нелёгкий это труд

• Так что профессионально, это весьма трудная работа, зато руки, наверно, становятся мускулистыми и сильными) Правда, я не знаю зачем это нужно.

• Мне кажется, что после салона эффект как-то больше и значительней - раз и ножки стали красивыми надолго, а сама ковыряюсь, ковыряюсь...

• Да, до педикюра в салоне еще ни разу не доходило, но успешно его делаю дома!

• А чем пользуетесь для домашнего варианта?) Мне всё время кажется, что я что-то не доделываю дома и оно неособо(

• Делала в салоне, но чаще все же дома

• У меня вообще часто нет желания на всякие полезные женские процедуры - я даже подозреваю, что может быть со мной что-то нетак(

• Я если честно педикюр в салоне ещё ни разу не делала. Пока большой необходимости в этом нету, поэтому зачем зря тратить деньги. Делаю сама себе дома.

• Не знаю, меня моя домашняя версия как-то совсем не устраивает. Может быть потому что я несколько лениво к этому отношусь.

• Согласна конечно. У самой может не получаться, просто не быть желания или времени. 

еще рекомендуем