13
127

Как приготовить масло для кутикулы

null

Вот и наступает осень, погода портится, холодает, и вы заметили, что кутикулы стали твердыми и сухими? Тогда вам надо начать более интенсивно ухаживать за ними. Итак, предлагаю вам приготовить масло для кутикулы в домашних условиях, благодаря которому твой маникюр всегда будет выглядеть шикарно.

1. Возьмите 15 мл масла жожоба и 10 мл масла из косточек винограда и смешайте.
  2. В смесь двух масел добавьте 7 капель лимонного масла, которое благоприятно повлияет на ногти, укрепит пластину и придаст ногтю здоровый вид и блеск.
  3. В смесь добавьте капсулу витамина Е.

Вот масло и готово, переливайте его в флакон и ежедневно перед сном используйте его. Если вы будете использовать масло регулярно то вы избежите сухости кутикулы, а ногти будут красивыми и здоровыми.

Комментировать от
или
  • А мне и крем, и масло для кутикулы нравится от Эйвон. Уже года 3 только этими средствами пользуюсь.

• А мне вот раньше нравилось масло, а потом как то перестало оно мне подходить. никакого эффекта, кутикула твердая и грубая.

• интересненько

• надо будет попробыватьgood.gif

• почему спросила, т.к. в аптеке капсулы с витамином е никогда мне не встречались. Я раньше спрашивала, мне нужно было добавлять в маску для волос. 

• Надо будет попробовать :) 

• Супер! Надо тоже сделать такое натуральненькое масличко)

• Спасибо за совет. Возникло желание приготвить. А капсулу с витамином Е где купить? в аптеке?

• Да)

• спасибо за интересный рецепт) нужно будет приготовить)

• Спасибо, приготовлю обязательно, а то как раз мое покупное масло закончилось. Тем более из натуральных компонентов должно хорошо получится

• Да я вот тоже хочу для себя приготовить) хоть ногти и нарощенные, а вот кутикулы жесткие((

• Я бы наверно не вит Е, а Аевит добавила, то есть масленный раствор вит А и вит Е.

еще рекомендуем