4
1627

Мешки под глазами: секреты избавления для мужчин и женщин

null

Глядя на свое отражение в зеркале, «украшенное» мешками под глазами, так и хочется последовать примеру пушкинской царицы и разбить «мерзкое стекло» на мелкие кусочки, чтобы оно не портило настроение. Сдерживает только то, что подобный способ решения этой косметической проблемы крайне неэффективен. Для того чтобы найти действенный способ попрощаться с мешками под глазами, нужно установить причину их появления.

От чего бывают мешки под глазами

Такой косметический дефект вызывается двумя причинами:

1. чрезмерное разрастание подкожной жировой клетчатки (такие мешки еще называют грыжевыми);
  2. скопление жидкости в жировой клетчатке, из-за чего значительно увеличивается ее объем (а эти мешки условно именуются отечными).

Грыжевые мешки от отечных отличить довольно легко. Первые не меняют своего размера в течение суток, а вторые обычно более заметны по утрам, а к вечеру под действием гравитации имеют обыкновение минимизироваться.

null

Причины появления мешков под глазами и способы лечения

Грыжевые мешки, как правило, обязаны своим появлением двум факторам:

1. наследственности;
  2. естественному старению организма.

Избавиться от таких мешков можно только хирургическим путем с помощью операции по пластике век, именуемой блефаропластикой. Все остальные способы в данном случае малоэффективны.

Список факторов, провоцирующих появление отечных мешков, гораздо шире.

К ним относятся:

• Некоторые заболевания (конъюнктивит, болезни почек, воспаление придаточных пазух носа).

В этом случае для избавления от мешков нужно вылечить основное заболевание.

• Чрезмерное употребление алкоголя, шумные ночные тусовки, хронический недосып.

Чтобы стереть с лица следы подобного времяпрепровождения, нужно корректировать образ жизни в более здоровую сторону.

• Переутомление, злоупотребление компьютером, бесконечные трудовые подвиги на работе.

Больше отдыхайте, старайтесь высыпаться, гуляйте на свежем воздухе, и мешки под глазами останутся в прошлом.

null

Профилактика появления мешков под глазами

Чтобы в один ужасный день ваше отражение в зеркале вас не напугало, необходимо уделять ежедневное внимание коже вокруг глаз, делая полезные и несложные процедуры.

Предотвратить или хотя бы отсрочить появление мешков под глазами помогут следующие хитрости:

• протирайте нежную кожу вокруг глаз кубиками льда из настоя петрушки, шалфея, ромашки;
  • делайте компрессы из спитых пакетиков зеленого чая;
  • ежедневно выполняйте комплекс упражнений по укреплению мышц глаз.
Комментировать от
или
  • у меня бывает такое когда не высплюсь, а так вроде нормально все. Раньше чай прикладывала, потом ролик купила специальный.

• Вооот только сегодня стоя у зеркала утром ,задалась этим вопросом!

• У меня мешки очень часто появляются когда поздно ложусь и не высыпаюсь, а ещё когда много жидкости на ночь выпью. Но я никакими средствами не пользовалась, как то само всё уходило. 

• У меня такие мешки бывают из-за переутомляемости, чай помогает, всё остальное не пробовала как-то.

еще рекомендуем