5
42

Как научиться делать макияж самостоятельно?

Не знаю, может быть только у меня это вызывает настолько большие трудности, но все-таки. Как вы учились делать макияж самостоятельно?

Я постоянно пробую, но в 90% случаев ничего не получается, и приходится ограничиваться тенями и тушью. Но хочется-то и тональный крем правильно подобрать, и хайлайтер правильно использовать. В общем я вся в унынии. Посоветуйте, как натренироваться и с чего начать.

Комментировать от
или
  • Сейчас в интернете есть много блогеров, которые рассказывают о косметике и макияже. Или можете сходить на короткие курсы по макияжу

• для начала нужно выбрать хорошую косметику, а дальше либо тренироваться с видео уроками или сходить к визажисту, чтоб подобрал простой но идеальный для вай мейк, в MAC работают очень хорошие девочки 

• Сейчас же столько видео уроков в интернете, посмотрите. Я всегда так делаю

• Практика и еще раз практика!)) Просто выбери из понравившихся "учителей" макияжа кого-нибудь одного и активно повторяй ее уроки! Я так научилась потрясающий вечерний макияж делать, а до этого почему-то красилась ужасно - на фотках всегда как клоун получалась!))

• говорят, по видео-урокам на ютубе классно учиться! а вообще, это просто практика - чем больше красишься, тем лучше получается) я когда красилась постоянно - вполне была довольна собой (что называется - рука набита), а вот теперь сделать макияж на выход - уже проблема))) 

вообще, еще очень хороший совет из личного опыта - сходите к профи визажисту! пусть он вам покажет как нужно краситься именно вам, что вам идет) а потом уже будете самостоятельно повторять)

еще рекомендуем