10
58

Правда ли, что если долго не спать по ночам, то лицо сильно стареет?

Недавно знакомая сказала, что плохой сон по ночам очень сильно влияет на внешний вид лица! Правда ли это? Кто-то замечал такое у себя?

Комментировать от
или
  • еще какая!!!! У меня зимой сплошное недосыпание было, так муж сказал, что я даже постарела... сейчас вроде наладилось, кожица посвежела... да и масочки со скрабиками отлично свою работу выполняют

• Я после кошмаров просыпаюсь жутко помятая и с синяками под глазами! Правильное питание, много воды и свежий воздух - это, конечно, хорошо, но когда вот ни с того, ни с сего ужастики во сне видишь - ничего не спасает! Весь день так и ходишь - ужасная и усталая((

• еще какая правда!!! а лучше бы была неправда))) хороший сон, хорошее правильное питание, много воды и свежий воздух - вот они, простые рецепты красоты) и Любовь!

• У меня постоянно такая история была, когда приходилось много работать. Враги красоты — недосып и 10-12 часов за компьютером. Вот где самый настоящий ужас и быстрое старение. Ну и да, вредные привычки.

• Я как не высплюсь так сразу на лице и заметно, морщинки под глазами и темные круги.

• Да, это безусловно влияет, но это не главный враг. Сюда можно добавить вредные привычки и переедание. Все это в совокупности отражается на нашем внешнем виде.

• правда. организм восстанавливается именно ночью, поэтому и считается, что ночные кремы важнее и эффективнее дневных.

• естественно! организм в такие моменты изнашивается в сто раз сильнее

• А я думаю, Почему мне все говорят, что я старше выгляжу! ) ) )

• Конечно влияет.Я как не высплюсь очень плохо выгляжу-мешки под глазами сразу и кожа лица не свежая.

еще рекомендуем