Свадебное платье Грейс Келли - 60 лет!
Я здесь:
4
22

Свадебное платье Грейс Келли - 60 лет!

Это была одна из самых красивых свадебных церемоний в мире! Принц Монако (маленькое княжество на берегу французской Ривьеры) Ренье III должен был выбрать себе супругу. И он выбрал голливудскую звезду, утончённую красавицу с хорошей родословной по имени Грейс Келли. Она так волновалась перед церемонией, что её талия на момент свадьбы составляла всего 36 сантиметров в диаметре. Теперь уже совершенно не имеет значения, что этот брак не принёс счастья Грейс, но её шикарное платье, выполненное Хелен Роуз, модельеры относят к самым дорогим нарядам в мире. Там было слишком много элементов ручной работы, начиная с кружев. Туфли тоже шились из атласа и были украшены вышивкой. Немеркнущая красота и безупречный вкус Грейс будоражат воображение "принцев" и дня сегодняшнего.

Свадебное платье Грейс Келли - 60 лет! фото 1
Свадебное платье Грейс Келли - 60 лет! фото 2

Хороша!

Свадебное платье Грейс Келли - 60 лет! фото 3

 
Комментировать от
или
  • 60 лет, а я бы и сейчас его надела. Все-таки она была настоящей иконой стиля! Просто невероятная красота и изящество форм и линий.

    • Великая женщина с удивительной судьбой... Очень хочу в Монако! Говорят, ее там до сих пор помнят и безумно любят) 

      Есть все таки особый шик в старых фотографиях, они заряжают и вдохновляют...

      • Вот ТАКОЕ хочу платье!)))

        • Красавица она была и умница! А дочка Стефания помнится пела и так на маму была похожа...

          еще рекомендуем