6
37

Советы недотрогам или как ухаживать за чувствительной кожей?

Очень часто встречается, что обладательница чувствительной кожи, даже не подозревает об этом, списывая все раздражения на аллергию, плохую погоду, жесткою воду и многое другое.

null

От чего проявляется чувствительность кожи? От экологии воздуха, аллергии, неправильный уход, неправильно подобранная косметика.

Вот несколько советов эксперта по уходу за кожей:

• умывание лица очищающим средством. Стоит знать, что чем больше пены у средства, тем больше оно будет сушить кожу.
  • внимание на увлажнении. Увлажнять кожу надо как можно чаще: крема, маски, увлажнение изнутри (8 стаканов в день воды) – все это поможет восстановлению и эластичности кожи.
  • для «успокоения» кожи используйте натуральные средства. Ромашка, прополис, алое и др. природные растения – ваши союзники.
  • отказ от агрессивного воздействия на кожу. Никакого пилинга с грубыми частицами – альтернатива: химический пилинг.  
  • правильная косметика под макияж. Тональный крем (гипоаллергенный) , нанесенный на увлажняющий крем, даст легкую, стойкую текстуру.

Выбираем правильную косметику

Выбирая косметику, обратите внимание на состав. Там не должно быть ингредиентов провоцирующих сухость и раздражение кожи (спирт, сульфаты, искусственные красители, ароматизаторы, аскорбиновая кислота). 

Комментировать от
или
  • У меня бывает аллергия , но я не знаю на какие именно компоненты.

• слава богу с этим проблем нет - моя кожа не капризная

• Сейчас, благодаря нашей экологии у многих девушек чувствительная кожа, склонная к раздражению.

• У моей сестры такая проблема, очень трудно подобрать средства по уходу.

• Увлажнять очень важно, даже жирную кожу, как ни странно.

• А у меня вот на прополис аллергия, так что такое успокаивающее средство мне не подходит.

еще рекомендуем