3
38

Как сушить волосы: феном или воздухом

Как сушить волосы: феном или воздухом фото 1

Вид и здоровье ваших волос во многом зависит и от метода сушки. Конечно, если у вас очень мало времени на укладку – фен ни что не заменит. Как же правильно сушить волосы: феном или естественным способом? У обоих методов есть как плюсы, так и минусы.

Сушим волосы воздухом

Обычно этим способом пользуются обладательницы коротких стрижек, вьющихся или длинных волос. Пользуясь этим способом сушки. Стоит помнить, что мокрые волосы слабее.

• Не трите волосы полотенцем – от этого они становятся хрупкими.  
  • Не теребите волосы пока они мокрые. Дайте воде стечь и немного испариться, только после этого взбейте их пальцами.

Сушим волосы феном

Это быстрый способ высушивания волос. Обдувание теплым воздухом увеличивает объем. Но такой способ может сделать волосы довольно ломкими. Поэтому не стоит им злоупотреблять.

•  Перед сушкой хорошо промокните волосы полотенцем.
  • Держите фен на расстоянии 15-20 см. от головы.
  • Постоянно перемещайте фен вокруг головы.
  • Чтобы не пересушить внешние волосы, наклоните голову и просушите внутренние пряди.
  • Не просушивайте волосы до конца, оставляйте их слегка влажными.

В независимости от вашего ритма жизни и способа сушки волос, помните, что волосы очень хрупкие и к ним стоит относиться бережно. 

Комментировать от
или
  • Я никогда не пользуюсь, я даже подарила свой фен сестре, чтобы не добраться до него) Сильно сушит волосы, как бы правильно им не позоваться

• А еще некоторые сушат над газом) Это так, шутка)

Я когда собираюсь на работу, пользуюсь феном, а когда некуда спешить даю им высохнуть естественным путем.

• Фен все же хуже влияет на волосы. Стараюсь им пользоваться как можно реже.

еще рекомендуем