10
24

Морская косметика: тайны моря для женской красоты

null

Многие морские компоненты налаживают циркуляцию крови, восстанавливают уровень PH, очищают от токсинов, придают упругость, увлажняют и восстанавливают.

Мало кто знает, что ламинария (морская водоросль) содержит почти все что необходимо нашей коже - 15 полезных аминокислот; витамины Е, С, В1, В2, В6 для сохранения молодости; микроэлементы I, Ca, K, Mg, нормализующие обмен веществ. В морской воде присутствуют почти все известные минералы (кальций, магний, цинк, селен, фтор)

Конечно, современные разработчики косметики не могли обойти эти факты и не использовать природные богатства. Более того известно, что при совместном воздействии все компоненты оказывают больший эффект. 

Комментировать от
или
  • Я тоже хочу попробовать!

•  Популярна косметика Мёртвого моря. Ею запасаются все туристки, побывашие в Израиле. Сомневаюсь, что для себя-скорее в подарок.

• Еще не пользовалась морской косметикой. Надо как-нибудь попробовать!

• А кто-нибудь уже пробовал морскую косметику? Посоветуйте марки, а то ведь штука действительно очень полезная.

• Биотерм. Biotherm. Вода из термальных источников и водоросли. Правда цена кусается, но его хватет очень надолго и эффекта лучше я еще не видела. Вот таким пользуюсь

Biotherm Aquasource 24h Deep Hydration Replenishing Cream

• Дааа, ценааа... Земноводное хищно потирает лапки :)

• Даша, зато крем просто сказочный!

• А вы только кремом пользуетесь, или всем в комплексе? Я имею ввиду умывалку и тоник, или что вы применяете для очищения?

• Неа, только кремом. Умывался у меня другой фирмы. А с тониками как-то не сложилось вообще. Сложно подобрать, на многое аллергия. Но если возможность, лучше , конечно же, в комплексе покупать. Просто это будет уж очень внушительная сумма)

еще рекомендуем