22
1610

Макияж: 10 ошибок, которые старят

null

Один из ведущих визажистов Синди Линтер поделилась с ошибками в макияже, которые подчеркивают недостатки кожи и визуально старят девушку.

Слишком много тона

Лучше воспользоваться легким флюидом. Нанесите тон, а затем спонжем нанесите флюид. А про жирный тон забудьте.

Очень светлое тональное средство

Светлый тональный крем подчеркивает недостатки и неровности на коже. Лучше воспользоваться теплыми оттенками тонального крема со светоотражающими частичками.

Слишком много консилера

Вам нужно наносить консилер плоской кисточкой, для того чтобы он ложился тонким слоем. И наносить его нужно только на темные участки кожи. Не нужно покрывать всю область под глазами.

Много пудры

Пудру наносить только на Т-зону, так как под глазами и на щеках, она подчеркнет морщинки и придаст коже сухой вид.

Румяна оранжевых и коричневых оттенков

румяна подбирайте такие, которые похожи на румянец. А оранжевые и коричневые оттенки выглядят неестественно.

Растекающаяся помада

Слишком жирные и жидкие помады могут растекаться. Контур кажется неровным, а от этого вы выглядите старше.

Темная помада

Так же прибавляют возраст темные оттенки помады  перламутром или блестками, так как подчеркивают неровности кожи.

Тушь на нижних ресницах

Если вы красите нижние ресницы, вы тем самым подчеркиваете темные круги и мимические морщины.

Подводка на нижнем веке

Подводка нижнего века делает глаза визуально меньше и подчеркивает темные круги.

Перламутровые тени во внешнем уголке глаза

Перламутр очень сильно подчеркивает мимические морщины. Лучше такие тени наносить на внутренний уголок глаз.

Комментировать от
или
  • Я тоже пользуюсь светлым тоном и мне кажется, что не старит, а с остальным согласна. 

• А еще бывает контур делаю ужасный вокруг губ,потом помаду съест и ходит с контуром брррр

• Вы меня убили, мне теперь ночные кошмары сниться будут, особенно если на малолетней.

•  

Тушь на нижних ресницах-Если вы красите нижние ресницы, вы тем самым подчеркиваете темные круги и мимические морщины Прислушаться к полезным советам никогда не поздно. А заодно и следовать им.

• Ещё я слышала о том, что не каждый цвет теней подходит под разный цвет глаз. На себе проверила: с сиреневыми тенями как заплаканная.

• Тоже всегда крашу, главное не переборщить с тушью. Хотя золотая середина должна быть во всем.

• И я крашу! Кстати, где-то читала, что старит именно не прокраска ресниц - а нанесение теней на нижнее веко, особенно перламутровых. Вроде как сразу морщины подчеркивает!

• Мда,про многое я даже не слышала)

• Я вообще за естественность и минимум косметики.

• Макияж должен соответствовать возрасту. Иногда смотришь, молоденькая девушка, все прелести лица, все идеальные черты, а замаскированы щёки коричневой румной до неприличия. Как мотрёшка, неприлично как-то, ещё и котуры не ровные.

• girl_wink.gif Точно подмечено!

• Тональный нужно подбирать под тон кожи: у меня кожа оооочень светлая, поэтому и тональный светлый. А то получится, что лицо однго цвета, а шея другого! 

• Так ведь, так обычно и бывает, смотрится это кошмарно, но дамы этого видно не понимают, причем даже 16-ти летняя сразу становится похода на старуху.

• Терпеть не могу когда неправильно подобран тон и цвет шеи отличается от цвета лицаrofl.gif

• А я тоже нижние ресницы всегда крашу. А вот что написано про темную коричневую помаду- смотрится и правда ужасно.  у меня кобинированная кожа и пудру я накладываю на щеки и не замечла ,если честно, что меня это старит

• Я тоже не со всеми советами согласна. 

Например, я считаю что дешевая пудра и тональный - даже в очень маленьких количествах - смотрятся ужасно на коже. Лучше сэкономить на карандаше, напрример - для глаз и для губ - чем на самом основном.

• Я не согласна по поводу нижних ресниц - это как два берега одной реки, нижние ресницы крашу всегда.

• Забыли о ярко оранжевом тональнике ровным авалом нанесенным на лицо.  Особенно если в глаза брасается четкая разделительная линия.

• Да, это точно жесть! А представьте к этому тёмные перламутровые тени и коричневые румяна! И такую красоту часто можно встретить на улицах!

• Со всем согласна. Только не совсем уверена насчет светлого оттенка тоналки. Темная тоже очень старит, и подчеркивает все недостатки, как и черный цвет волос.

• Старит,но не всех.у меня мама,когда из черного осветлилась,сразу возраст виден стал.

• Оранжевые румяна - это жестокоmosking.gif

еще рекомендуем