10
326

Секреты яркого макияжа губ

null
Макияж – неотъемлемая часть любой женщины. Кто-то любит яркий макияж, кто-то спокойный, но так или иначе использовать макияж нужно уметь.

Первое что привлекает взгляд – это красивые губы. И одной лишь неправильно подобранной помадой – можно испортить весь образ. Несомненно, цветом, который делает губы завораживающими – является красный.

Как подготовить губы для помады?

Первое что необходимо делать – следить за состоянием губ – на поврежденной коже губ помада будет скатываться.

Как привести кожу губ в порядок?

• Берем мягкий бальзам для губ и массируем губы секунд 30.
  • Пилинг губ - используем подручные средства: пилинг можно выполнить массажем губ зубной щеткой или сахаром.

Чтобы помада легла ровно - перед нанесением нужно очистить губы от всего лишнего.

Как подобрать свой оттенок красной помады?

Оттенок помады нужно подбирать под оттенок кожи:

Холодному тону кожи подойдет чистый красный цвет или с оттенком синего и розового.

Если кожа с желтоватым оттенком вам подойдет с персиковым или оранжевым оттенком.

Как правильно накрасить губы?

Вот несколько советов визажистов:

• Для естественности - нанесите помаду из тюбика сразу на губы и растушуйте пальцем или кисточкой.
  • Помаду необходимо наносить от середины губ к уголкам, при этом уголки прокрашивать не стоит, иначе это испортит форму рта.
  • Для интенсивного и устойчивого цвета необходимо после нанесения одного слоя помады промокните губы салфеткой или припудрите их через тонкую салфетку. И только после наносить второй слой.

Использовать ли карандаш?

Карандаш используется для того чтобы контур не поплыл. Но при подводке красной помады нужно забыть о правиле выбора карандаша на тон темнее. С красной помадой необходимо использовать карандаш под цвет губ или бесцветный восковой.  

Комментировать от
или
  • Тут кому как.

• Красный мне не идет - я смуглая, а вот бледно-розовая в самый раз.

• А мой оттенок ближе к красному кирпицу, с рыжинкой) 

• А у меня помада бордово-коричневая. Все говорят, что мне очень идет.

• Я не рискую красной помадой губы красить)

• Не знала, что под красную помаду контур надо подбирать тон в тон. Спасибо за совет!

• Уже очень долгое время мечтаю о ярко-красной помаде. Но боюсь. Ведь она ко многому обязывает. И прическа должна быть аккуратная и макияж глаз подходящий. Но когда-нибудь я осмелюсь. 

Мне, как блондинке, должен идти красный цвет

• а я вот вообще не могу определиться с выбором макияжа и помады....то розовый хочу, то телесный цвет

• у меня сейчас только полупрозрачные блески. А раньше, помню, коричневыми помадами увлекалась)))

• во во и я так же любила коричневые...а теперь не нравятся

еще рекомендуем