6
19

Слоятся ногти

Девочки, летом всегда отличный маникюр, крепкие и здоровые ногти, но ближе к осени начинается ужас. Ногти начинают слоится и ничего не помогает. Пробовала и витаминные крема различные для укрепления ногтей и специальный лак. Народные рецепты перепробовала. Но только начинаются первые холода, как мои ногтям приходит конец. Приходится обрезать чуть ли не под корень( Может Вы что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Довольно долгое время это была проблема №1. Как-то маникюрша рассказала, что одна ее клиентка вообще не пользуется никакими лаками, примочками, ванночками. Т.е. вообще никакого химического  воздействия на ногти. Решила попробовать — терять уже нечего. Через пару недель у меня начали расти (уже забыла что это такое) твердые ногти. Еще через какое-то время я их радостно накрасила и практически сразу пару слоев благополучно снялось. Естесственно, больше не крашу, а хочется... Вот и стою "между умными и красивыми".

Кстати, ногти накрасила лаком из аптеки...

• Это нехватка даже не витаминов, а белка, магния, кальция и железа. Может и некоторых других элементов. Надо не на ногти витаминные кремы мазать, а нормализовать питание. Погрешности в питании - это причина номер один. Тут только дорога к диетологу.

Грибковые поражения - тоже могут быть и весьма нередкая причина.

Заболевание эндокринной системы и ЖКТ, при чём чаще всего сбой в работе ЖКТ, а ещё чаще - зашлакованность организма.

Плюс, все лаки, жидклсти для снятия лака и тд, как бы не писали, что они с витаминами, безвредные и почти панацея - это всё реклама. Они ВСЕ портят ногти. Можете дать ноготкам отдохнуть, т.е. профессиональный маникюр и просто шлифовка поверхности ногтей. И красиво и безвредно. На каждый день очень хорошо и ноготкам отдых.

• Ого, Вы меня прям напугали))) Я итак вроде даю ногтям отдых в этот период... Может действительно задуматься о здоровье... Хотя проблем других не было...

• Никоим разом не хотела Вас напугать. Если даёте ногтям достаточно отдыха, может таки погрешности в питании или сбои в работе ЖКТ, при чём сбои - это не обязательно болезнь. Многие проблемы ЖКТ для нас протекают относительно незаметно. Мы же не следим за калом, за ощущениями после еды и тд, ну только если уж явно болит, а так мы особо на это внимание не обращаем. Может надо заняться очищением организма. Кстати, что тоже приводит к сбоям в работе ЖКТ.

• Проконсультируюсь со специалистом. Спасибо за советы))

еще рекомендуем