14
1122

Как правильно скрывать недостатки фигуры?

За любой внешностью женщины скрываются свои плюсы и минусы, которые она подчеркивает и скрывает соответственно. Мнение о внешности составляется в совокупности со всем: макияж, одежка, кожа, волосы, прическа…весь образ играет огромную роль.

Если у вас красивая шея её нужно подчеркнуть декольте, тонкая талия – сделайте акцент в одежде на ней, привлекательные бедра – вам нужны короткие юбки и облегающие вещи.

Сядьте сами или с близким другом и составьте список ваших недостатков и достоинств. Если недостатки не явные и заметны только вам, то их легко скрыть, если более заметные, нужно будет потрудиться.

Какие недостатки бывают и как с ними бороться:

Двойной подбородок, короткая шея: Вам противопоказан воротник, выбирайте одежду с глубоким вырезом.

Длинная шея: Вам нужно выбирать одежды с воротником, обязательно высоким. Если кофта с вырезом – под неё можно одеть блузку с воротником. Так же воротник можно заметить шарфом.

Узкие плечи: тут выход один – накладные плечи, сбалансирую фигуру.

Широкие плечи: если в одежде присутствуют накладные плечи – их нужно вынуть. Отвести внимание от широких плеч так же помогут – воротники, ожерелья, длинные серьги.

Толстые руки: тут также помогут накладные плечи (если ширина плеч позволяет), тем самым руки будут казаться стройнее.

Худые руки: Сделать руки визуально толще помогут драпировки плеч шарфами, длинные рукава, браслеты и цепочки на руки.

Большая грудь: для начала нужно правильно подобрать поддерживающий бюстгальтер. А после делайте акцент на плечи или другие части тела, отвлекая внимание от груди.

Маленькая грудь: предпочтительны пиджаки с лацканами, накладные нагрудные карманы, драпировка на груди.

Короткая талия: Вам помогут кофты и блузы на выпуск, широкие пояса в цвет кофте.

Длинная талия: тут все наоборот – ремень подбирайте в цвет юбки или брюк, блузки носите в заправку. Так же предпочтительны брюки и юбки с завышенной талией.

Широкая талия: Чтобы сделать талию визуально стройнее, нужно расширить плечи накладными плечами в одежде, но это только для высоких. Носите не застёгнутый кардиган, на блузку с поясом.

Выступающий живот: совершено не подойдет облегающая одежда. Отдавайте выбор свободным кофтам, кардиганам.

Выступающие ягодицы: так не необходим выбор свободной одежды. Так же отвлечет внимание смелые цвета и необычный покрой.

Широкие бедра: не одевайте одежду, заканчивающуюся на линии бедер. Не стоит так же носить ремни на бедрах.

Толстые ляжки: вам поможет свободная одежда, одежда с широкими плечами и акцент на свои достоинства.

Худые ноги: для вас подойдут зауженные брюки, избегайте длинных юбки с узорами внизу. Так же можно носить колготки с рисунками.

Большие икры и толстые лодыжки: выбирайте классическую обувь, и избегайте деталей на подоле одежды.

Короткие ноги: Выбирайте обувь, колготки и нижнюю часть одежды одного цвета, так же помогут юбки и брюки с завышенной талией. 

Комментировать от
или
  • Хорошие советы! Если придерживаться - можно выглядеть гораздо стройнее и привлекательнее. Только не нужно забывать о том, что нет 2 одинаковых фигур, поэтому всё же ориентироваться на отражение в зеркале))

• Отличные советы! И запомним и постараемся применить)))

• Довольно полезно. запомним-запомним.)) 

• Хорошие советы!

• Спасибо большое за советы! У меня есть некоторые комплексы по поводу фигуры, но теперь я знаю, как скрыть недостатки и чувствовать себя увереннее. 

• я бы заменила многие пунктики на поход в спортзал )))

• Главное чтоб самому человеку в этой одежде было комфортно. А нравится это окружающим или нет, подчеркивает ли эта одежда какие то недостатки - это уже дело десятое.

• У меня худые руки и ноги, и вообще я маленькая и худая( Буду бороться!yes3.gif

• И все же это все индивидуально. Лично я одежду выбираю по принципу идет не идет.

• Сегодня видела девушку с огромным животом в облегающием сарафане. Судя по выражению лица, она была совершенно счастлива. И никакие недостатки собственной фигуры ее не волновали.

• И тут реплика Зверева: "Звезда в шоке!".....А девушке параллельно,будь звезда хоть в обмороке)

• Уважаю таких девушек! Молодцы, что не стесняются, но когда вижу оч полную девушку в коротюсеньких шортах, прихожу в недоумение - должна же быть мера.

• Вот-вот. Нужнол иногда смотреть в зеркало и видеть, что покупаешь и что одеваешь. Если есть недостатки не нужно их подчеркивать. Сарафаны тоже разные есть - главное, что это сарафан.

еще рекомендуем