15
5214

Секреты правильной стрижки челки

null

Игривая и строгая, коротка и длинная, прямая и косая – челка может быть какой угодно. Главное, чтобы она выгодно подчеркивала природные достоинства лица своей обладательницы и ненавязчиво скрывала недостатки. Симпатичную челку можно получить, побывав в хорошем салоне красоты или в парикмахерской. Но некоторые представительницы прекрасного пола предпочитают подстригать свои челочки в домашних условиях. Так ли это легко, как может показаться на первый взгляд?

В самый-самый первый раз

Женщинам, которые никогда раньше не носили челку, можно дать один-единственный совет: не экспериментируйте в домашних условиях! В этом случае для подбора прически лучше обратиться к помощи профессионального парикмахера. Кстати, во многих салонах сейчас практикуют услугу по подбору прически в специальной компьютерной программе. 

Именно специалисты смогут подыскать оптимальный вариант формы, густоты и длины челки с учетом всех индивидуальных особенностей лица своей клиентки. И именно профессиональные стилисты и визажисты покажут, как правильно подстричь челку, не портя при этом форму прически.

Как правильно подстричь челку самостоятельно?

Прежде всего, стоит приобрести профессиональные парикмахерские ножницы. На самый крайний случай можно взять самые большие и острые ножницы, которые только удастся отыскать в доме. Стричь нужно только чистые и сухие волосы. Все дело в том, что по завершении высушивания подстриженной челки ее обладательница может с удивлением выяснить, что состригла на несколько сантиметров больше, чем хотелось бы. Однако опытные владелицы челок, которые уже точно знают, насколько их волосы поднимутся по итогам высушивания, вполне могут увлажнять челочку пред стрижкой и укорачивать ее с необходимым запасом длины.
Барышням с пышными кудряшками тоже нужно подстригать челку на несколько сантиметров ниже запланированной длины. Вьющиеся волосы сразу же после стрижки «подпрыгнут», завиваясь в локоны.

Стрижка челки: технические моменты

Как правильно подстричь челку? Перед началом работы ее нужно отделить от остальных волос. Это необходимо для того, чтобы они не смешивались. В противном случае неопытная парикмахерша может легко испортить форму прически. Длинные волосы лучше всего собрать в хвостик или заколоть в пучок. Короткую стрижку можно зафиксировать заколочками типа невидимок.

Стрижку челки нужно производить не торопясь и держа ножницы под углом в 45 градусов. Волосы отстригаются маленькими прядками. По завершении работы можно сделать филировку.

Комментировать от
или
  • А я как раз столько сегодня снова подстригла челку, правда не знаю как буду с ней управляться - она у меня непослушная!

• Я так приблизительно и делаю!!

• Я все же стригусь в парикмахерской. 

• да я просто перед зеркалом аккуратно подрезаю и все. тоже мне проблема - челку подстричь)))

• я уже второй год отпускаю челку,сама не рискнула бы себе её подстригать

• Я думаю что скоро сделаю себе челку. Но все-таки хочу доверится мастеру.

• Я без челки хожу уже лет 7. А когда она у меня и была,  то доверяла её только  профессионалам.

• я челку не ношу! хотя даже раньше сама не рисковала обсригать.

• Стригу только в салоне у своего любимого мастера на все руки)

• Не... лучше доверить себя в руки мастера)

• Я сама подстригаю....Всегда что-то новое придумываю, и даже если что-нибудь идет не так,то хоть не обижаюсь на других,а на себя....

• Я не рискую так эксперементировать! Портить стрижку не хочется. Просто надо регулярно посещать мастера - парикмахера!

• А я сама не рискую подстригать челку, хотя в школе экспериментировала, но не всегда удачно.

• Я сама стригу себе челку, но не всегда фелирую, смотря как подстригла, бывает делаю косую челку, тогда конечно надо, а когда делаю ровную, тогда не обязательно))

• Я как-то укорачиваю. Если что - не страшно, все равно быстро отрастет :)

еще рекомендуем