5
157

Выбираем форму бровей

Выбираем форму бровей фото 1

Меня с детства учили, что лицо девушки – это как обложка. Должна быть идеальной. Я всегда слежу за кожей, чтобы не было синяков и воспалений. Но есть ещё один фактор не маловажный, при котором любой макияж будет идеальным – правильно подобранная форма бровей. Конечно, вы можете пойти в салон, где мастер должен будет сделать идеальными ваши бровки, но не всегда можно доверить чужому человеку. Поэтому предлагаю вам разобраться к какой форме лица, какие бровки подходят. 

Овальный тип лица

Если вы обладательница овальной формы лица, вам будет достаточно придать бровям аккуратную форму с мягким изломом. Главное не переусердствовать с изломом. Если слишком завысить точку излома, то визуально форма лица удлинится.

Выбираем форму бровей фото 2

Круглое лицо

Для такой формы лица подойдут тоже брови с изломом, но в этом случае необходимо точку излома завысить, а кончик бровей укоротить, тем самым удлинив лицо.

Выбираем форму бровей фото 3

Квадратное лицо

Не смотря на такие особенности этого типа, как широкие скулы и усиленная линия подбородка, с выбором формы бровей можно практически не заморачиваться. Подойдут все формы.

Выбираем форму бровей фото 4

Треугольное лицо

Для обладательниц такой формы лица, нужно позаботиться о плавности своих бровей. Можно сделать мягкие волны с слегка вздернутыми кончиками.

Выбираем форму бровей фото 5

Комментировать от
или
  • А я сделала татуаж и теперь вообще не задумуюсь о бровях!

• Я думаю идеальную форму бровей вам лучше посоветует профессионал - косметолог или визажист.

• а мне кажется, что плавный изгиб брови всем идет)) оказывается, я ошибалась

• Как мне нравятся красиво оформленные брови у девушек. Сразу видно,что ухаживает за собой. Такие дамы встречаются-брови как у Брежнева-неужели сами не видят,что это страшно

• Спасибо, интересно! Я раньше и не задумывалась о форме бровей...

еще рекомендуем