12
38

Прокол ушей девочкам

Меня давно волнует эта тема. Не то чтобы даже волнует, а просто крик души.

Не раз читала о том, что мамочки практически "соревнуются" кто раньше проколет ушки дочке. Готовы чуть ли не в 2-3 месяца это делать.

Так вот я не понимаю зачем.

Мамочки друг друга убеждают в том, что в этом возрасте (до года), детки меньше ощущают боль и потом даже не вспомнят этот прокол ушей, а о том что у маленьких деток в ушах все точки расположены очень близко и можно навредить малышке никто не задумывался.

А ещё больше никто не задумывался о том - нужны ли дочке эти сережки. Это ведь больше в радость в этом возрасте для мамы, а дочка даже ненароком может дернуть за сережку и повредить ушко.

А ведь бывают девушки которые всю жизнь ходят без сережек и не хотят их.

Вот я маму сама просила проколоть мне уши в 5 лет. До сих пор помню как мне в день рождения прокололи уши и я даже не плакала, было совсем не больно.

А как вы относитесь к раннему проколу ушек?

Комментировать от
или
  • я не буду прокалывать своей дочке ушки,вырастет-сама попросит

• Прокалывают деткам ушки пистолетом..это не так больно на самом деле,но вот я тоже против раннего прокалывания. Мне кажется наши девочки сами должны решить,хотят они этого или нет.

• Вот и мне интересно, когда уже можно. Моей племяшке 9 месяцев. Пока видимо рано - она иногда еще руками накручиват собственные уши. А сережек золотых ей уже надарила, когда она еще в животике у мамы была.

• Мне не разрешали прокалывать уши до 15 лет. Только недавно сходила и проколола. Теперь мечтаю о 18 лет - пойду пупок прокалывать!

• У меня ожидается мальчик, но если бы была девочка ни за что не проколола бы ей ушки. Я против

• я не за и не против. Это дело каждого. Просто не понимаю почему это так модно стало. Правильно Deb сказала - может тату начнем колоть детям

• Мы хотели в год сделать дочке подарок и проколоть ушки. Нам даже сережки подарили. Но ближе к году с мужем подумали и отказались - ну ведь действительно, это просто родительская блажь. Ребенку эти сережки вообще сейчас не нужны. Когда попросит, тогда и проколем. А вот то, что не больно, так если колет профессионал, то и потом больно не будет

• А я не против и проколола доче ушки в 8 месяцев , о чем нисколько не пожалела!

• По-моему это издевательство над ребенком. Вырастет ребенок - сам решит, когда и чего ему протыкать. Вы б еще татуировки детям делали сразу в детстве, "чтоб потом не мучилась"!!!

• Думаю, надо подождать пока ребенок не перестанет неосознанно хватать себя за ушки, волосики. А то и правда как дернет! А вообще лучше на самом деле в раннем возрасте это сделать, чтоб потом не мучиться.

• А я за прокол ранний. Не вижу в этом ничего страшного. ведь колят специалисты

• Я тоже против и не понимаю мамочек кто прокалывает рано ушки. Но это их дело. Главное чтоб с детками было все хорошо.

еще рекомендуем