14
318

Джентльменский набор: косметические средства для мужчин

null

Еще сравнительно недавно в обществе бытовал такой стереотип, что специальная косметика мужчине не нужна. Тем не менее, мужская косметика существовала и использовалась еще издревле: аромасмеси для массажа, мужские душистые воды, пудры из цветной глины или рисовой муки для припудривания причесок и бороды, хна, в конце концов, для покраски бороды на Востоке.

Что же должно входить в набор современного мужчины для того, чтобы обеспечить должный уход, а также аккуратный, презентабельный вид?

Эксперты называют правильно подобранные по типу кожи средства для бритья, ухода за волосами и телом, а также туалетную воду минимальным «джентельменским набором», советуя расширить этот список до 15 пунктов, а именно:

1. Бритва и бритвенные принадлежности
  2. Крем, пена, или гель для бритья
  3. Бальзам после бритья для ухода за кожей
  4. Туалетная вода или лосьон после бритья
  5. Мужской одеколон
  6. Шампунь для мужчин
  7. Бальзам для волос
  8. Жидкое мыло или гель для душа
  9. Очищающий  и увлажняющий крем для лица и тела
  10. Дезодорант
  11. Крем для ног
  12. Набор для маникюра и педикюра
  13. Набор расчесок и щеток
  14. Очищающие салфетки
  15. И, даже, краска для волос – стилисты не находят в этом ничего зазорного.

А что входит в «джентельменский набор» вашего мужчины?

Комментировать от
или
  • у моего тоже только половина, наверно даже чуть меньше!

• У моего только половина всего списка)))

• Краска точно не входит, а так большая часть  есть. 

• Мой косметику любит и балует себя частенько, хотя мне еще повезло есть знакомые которые тратят больше любой девченки.

• хороший списочек,почти все что надо,краска правда думаю не всем нужна

• Многие мужчины любят красить волосы, и есть специальные краски для мужчин. Особенно когда по телевизору реклама пошла, так вообще бум был на мужскую краску для волос.

• у моего почти половина есть!

• И какого мужчины это набор? Это мой набор!!!!! girl_cray2.gif

• Да, я уже брови раз 10 уговаривала выщипать. Ни в какую не соглашается(

• Ну, крема для тела и лица, а также краски нет. Да и бальзам пылиться, муж сказал, что он ему нафиг не надо. А все остальное конечно есть.

• Юль, ты только представь какому стрессу ты мужа подвергнешь)) это же больно!

• Ну бальзам для волос, а тем более краска для моего мужа - перебор. Кремом для лица пользуется только зимой и иногда позволяет, чтобы я маску ему сделала, когда кожа проблемной становится. А скажите, кто-нибудь мечтает своему мужу выщипать брови? Для меня это прям идея-фикс.

• У моего только бритва и туалетная вода. Шампунь у нас один на двоих унисекс :)

• О, мужчины очень любят косметику. Муж мой даже одно время пользовался кремами от морщин! Покупал себе дорогие, намажется утром! Я все удивлялась. А в субботу ходили на день рождение к мужчине 53 лет. Не приготовили ему подарок, он неожиданно пригласил. Так он сказал, что очень любит косметику. Говорит, на день рождение сделал себе подарок - на 3000 накупил себе средств по уходу за кожей. И нам сказал, чтобы мы ему подарили косметику. Мы ему купили гель для бритья, гель для душа и дезодорант.

еще рекомендуем