10
378

Сила природы: облепиховое масло для волос

null

Случается, что во время беременности, по причине недостатка кальция в организме, у женщин очень медленно растут волосы, да еще и выпадают интенсивно. И хотя полки магазинов и аптек забиты различными шампунями и бальзамами, борющимися с этой проблемой, многие отдают предпочтение народным средствам. Ведь они не только натуральны, но и проверенны годами и нашими бабушками.

Чудодейственные свойства облепихи

Одним из таких народных средств является облепиховое масло, о целебных и косметических свойствах которого известно еще издавна. Именно масло облепихи способствует укреплению волос, а также ускоряет их рост. Масло содержит витамины А и РР, которые придают волосам силу, делают их более густыми и блестящими. Облепиховое масло помогает обновить клетки кожи на голове, благодаря своим свойствам, оно возвращает поврежденным волосам здоровый вид и уничтожает многие бактерии.

Рецепты из бабушкиного сундучка

Таким образом, если в вашем косметическом арсенале еще нет облепихового масла, скорее идите в аптеку. Облепиховое масло для волос как компонент  многих рецептов сможет помочь беременным справиться с проблемой выпадения волос и поможет волосам активней расти. Одним из убедительных аргументов является то, что такими рецептами пользовались еще наши бабушки, а уж они советовать плохого точно не будут.

Рецепты для укрепления волос

Для того чтобы волосы меньше выпадали, слегка нагрейте облепиховое масло и добавьте немного шампуня, перемешайте и хорошо вотрите в корни волос. Затем укутайте голову целлофаном, а сверху полотенцем. Такую маску нужно подержать 1-2 часа, затем смыть, процедуру желательно проделывать каждый день либо через день. Существует еще один рецепт, который применяют даже при алопеции (облысении). Следуя ему, вам необходимо заварить 2 столовых ложки плодов и листьев облепихи в 2-х стаканах воды и настоять их около 4-х часов. Процеженный настой можно принимать внутрь до еды или втирать в корни на всю ночь.

Рецепт, чтобы волосы лучше росли

А вот для того, чтобы ускорить рост ваших волос, подойдут другие рецепты. Известно, что витамин А способствует росту волос, а совместно со своим провитамином – каротином ускоряют этот процесс вдвойне. Поэтому наиболее эффективным средством для роста волос является маска из облепихового масла и морковки: морковь натрите на мелкой терке и залейте ее облепиховым маслом 1/3 стакана, добавьте 1 столовую ложку касторового масла. Ингредиенты перемешайте и нанесите на кожу головы на 2 часа, сверху укутайтесь полотенцем.

Как видите, рецепты довольно просты, но от этого не менее эффективны. Конечно, все мы уникальны, и то, что подходит одним, не всегда помогает другим. Но попробовать стоит, облепиховое масло для волос вреда уж точно не принесет.

Комментировать от
или
  • Мне кажется, если я волосы маслом намажу, я их потом неделю отмывать буду.

• Никогда не слышала о таком - спасибо.

• Облепиха и оливковое масло- чудодейственные масла. Вот только не поймуscratch_one-s_head.gif Зачем в маску для волос добавлять шампнь?pardon.gif

• А еще мне его прописывали внутрь, когда были проблемы с желудком. Очень полезная штука

еще рекомендуем