24
353

Подростковый макияж: основные правила

Обучая девочку основным правилам подросткового макияжа, вы в первую очередь создаете почву для ухода за собой в будущем.

1. Увлажнение

Перед нанесением макияжа кожу нужно хорошо подготовить и увлажнить. Для этого необходимо ее протереть очищающим лосьоном и нанести увлажняющий крем.

2. Убираем недостатки

Массу проблем подросткам доставляет кожа. Покраснения, угри, прыщики, акне можно спрятать с помощью хорошей тональной основы и корректора.

3. Выбираем цвет

Яркие и темные цвета для подросткового макияжа будут выглядеть вульгарно. Подбирая макияж на каждый день следует ограничится легкими пастельными тонами.

4. Снятие макияжа

На нежную и чувствительную кожу в подростковом возрасте негативно будет сказываться оставшийся на ночь макияж. Очень важно снимать его каждый день.

5. Уход за кожей

Даже в таком раннем возрасте нужно ухаживать за кожей каждый день. Использование очищающих скрабов, лосьонов, питательных масок и кремов хорошо повлияет на состояние кожи подростка.

Виды подросткового макияжа

Соблюдая основные правила подросткового макияжа, девочки могут спрятать свои недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства. Но также стоит учитывать все тонкости каждого вида макияжа.

Макияж в школу

Отправляясь на учебу следует использовать минимум косметики. Главная задача - устранить недостатки и подчеркнуть достоинства: светлую кожу, нежный румянец, выразительные глаза.

Вечерний макияж

Такой вид макияжа подросток использует редко: на концерт, в театр, праздничные мероприятия. В таком случае можно более ярко подчеркнуть глаза и губы, но не стоит увлекаться темными оттенками, чтобы не выглядеть вульгарно.

Сценический макияж

Так как многие девочки занимаются пением, танцами, театральным искусством, им иногда необходим сценический макияж. На выступления следует наносить яркий макияж, чтобы со сцены лицо не казалось блеклым.

Макияж на дискотеку

Такой макияж очень похож на вечерний, но его можно сделать более праздничным, например использовать переливающиеся текстуры и блестки. Чтобы не переусердствовать, следует делать один акцент: на глаза или губы.

Комментировать от
или
  • Хотелось бы чтобы мамы девочек-подростков не экономили на косметике для своих дочерей. Краситься они в лбом случае будут (это естественное желание), но в таком возрасте кожа особенно чувствительна, и дешёвая косметика может спровоцировать массу проблем  

• ты это для кого пост сделала?)  судя по всему, вы всё ещё подростки?..))

• А меня мама не учила пользоваться косметикой, я её просила всегда, научи, охота было же накраситься, все девчонки тогда уже и тушью пользовались, пудрой, тенями) 

Не научил меня никто правильно использовать косметику, поэтому и хожу сейчас ненакрашеная, максимум пудрой если воспользуюсь 

• ой, правда, как посмотришь на школьниц, взрослее меня выглядят))

• научить подростка правильно наносить макияж никогда не помешает) бывает посмотришь на нынешних школьниц и хочется умыть их поскорееmosking.gif

• А я вот не умею краситься. никогда не умела. Даже ресницы не могу подкрасить так чтобы прям вах-вах)

еще рекомендуем