16
176

Педикюр-2012: модные тенденции

null

Когда же еще, как ни летом, мы с гордостью можем выставлять наши ножки напоказ. Будьте уверены, это нравится не только вам и окружающим, сами ножки тоже очень любят солнышко и летний ветерок, а также будут благодарны за заботливый уход и модный педикюр.

Самые актуальные цвета для педикюра в 2012 году

Начнем с расцветок. Летом самое время украсить свои пальчики оригинальными животными принтами, не выходящим из моды френчем, а также особенно актуальным нюд-педикором (то есть максимально естественным). Однако мастера и стилисты предупреждают, что при ярком и броском наряде предпочтение стоит отдать сдержанному педикюру, и наоборот.

Цвет лака может быть любым – фантазируйте. В 2012 году приветствуется разноцветие и блочная расцветка как никогда: одежда, аксессуары, даже лак для ногтей, причем его цвет на руках и ногах вполне имеет право не совпадать. Однако на пике популярности в цветах для педикюра - 2012 – все оттенки оранжевого и желтого. По-прежнему в моде малиновые и розовые палитры, необычно и аккуратно смотрится сине-голубой педикюр, а также гламурный металлик.

Разновидности процедур модного педикюра

• Для тех, чьи ножки склонны к «проблемкам» в виде потливости, бородавок, отечности и пр., есть замечательная процедура криопедикюра, то есть с помощью воздействия холода на ноги. Состоит процедура из нескольких этапов:

Распаривание в ванночке (традиционное), после чего следует аппаратная или ручная обработка ступней, обработка кутикул и ногтей, а после всего следует криомассаж с использованием жидкого азота. Завершается сеанс нанесением на ступни охлаждающего и увлажняющего ментолового масла.

• Еще одним видом модного ухода за ножками является скин-педикюр, заключающийся в отшелушевании ороговевшего слоя природнами скрабами, а также массаж стоп с использованием натуральных масел.

Так же, как и криопедикюр, скин-педикюр подразумевает несколько этапов:

Распаривание с ванночке с добавлением морской соли, отшелушивание, масляный массаж, горячий компресс на ноги, обработка и покрытие ногтей лаком.

• Новое слово в уходе – это вибропедикюр. Если вы страдаете от излишней усталости ног, то вам именно сюда. Благодаря вибрационному воздействию происходит лимфодренажный эффект и расслабление. Этапы вибропедикюра следующие:

Распаривающая ванночка, горячий компресс, массаж на виброплатформе, обрабртка ножек и покрытие ноготков лаком.

Комментировать от
или
  • Я с педикюра - это так приятно, а ножки потом - ну песня, даже если без покрытия!

•  ЧТО ТУТ  СПОРИТЬ,  НА ВКУС И  ЦВЕТ   ТАВАРИЩЕЙ НЕТ,   КОМУТО    ОДНО НРАВИТСЯ,  КОМУ ТО  ДРУГОЕ ,  Я ПОД   НАСТРОЕНИЕ ДОПУСТИМ,  ЛЕТОМ МОГУ И  ЯРКИЙ ПЕДИКЮР СДЕЛАТЬ   И  ТЁМНЫЙ И   НЕЖНЫЙ,   А  ОСЕНЬ-ЗИМА    ФРЕНЧ  НАТУРАЛЬНЫЙ

• я всегда крашу одинаковым цветом с ногтями на руках!

• я люблю френч , нравяться красные и темные оттенки 

• А мне как раз наоборот нравиться красивый лак на ногтях. 

• причем здесь 2012г., мне подходит и все!

• а я летом крашу ногти на ногах в бледный цвет. у меня они толстые, стригу я их не очень аккуратно, т.к. тяжело. а так - в бледный тон выкрасишь - и видок ухоженный

• Для педикюра я выбираю только нежные,еле заметные цвета....или совсем не крашу)

• Педикюр делалаю аппаратный. Мне и скрабируют и массаж делают.connie_1.gif

• Мне тоже аппаратный нравится, я даже набор для аппаратного маникюра купила, но потом опять к своему мастеру вернулась, видно с экономила при покупке сильно. Да и приятно, когда кто-то за тобой ухаживает.

• Я крашу ногти обычно либо под цвет ногтям на руках. либо просто французским маникюром.

• А я хожу на обычный педикюр, а ногти порываю шилаком. В прошлый раз это был сдеранный персиковый цвет, и розовый френч на руках ( ногти нарощеные). А сейчас сделала красный шилак с золотой крошкой и цвет френча на руках - сицилийский апельсин! Не знаю, кому как, а мне оч нравиться, люблю летом носить яркое!!connie_1.gif

• Я все хочу попасть на профессиональный педикюр, но пока нет времени. Надеюсь, когда доча пойдет в сад, все наверстаю. А то и пятки и ногти уже далеко не в идеальном виде.

• Я предпочитаю естественный цвет, либо без лака вовсе, просто аккуратно-подстриженные и ухоженые ноготки)))

• Не, не нравятся мне яркие ногти на ногах. Естественный цвет - самое оно.

• Наверное, могу согласиться - разве что если и на руках такой же цвет, а если нет, то лучше что-то естественное.

еще рекомендуем