15
16

Солярий: вред или польза

А вы любите, что бы ваша кожа была шоколадной от загара?!

null

В последнее время стало очень популярным посещать солярии, но мало кто задумывается, какой есть вред от соляриев, а какая польза.

Польза солярия:

• Искусственные лучи имеют большую длину лучей и быстрее действуют на кожу, тем самым сокращая время загара и пребывания в ультрафиолете.
  • В солярии облучение производиться через специальные фильтры, которые по максимуму минимализируют негативное влияние на кожу.
  • Загар получается ровный и без изьянов
  • Глаза в солярии защищены специальными очками, которые защитят глаза от негативного влияния
  • В солярии вам будут предложены крема для и после загара и молочко, которые помогут замедлить процесс старения кожи.

Не смотря ни на все плясы врачи утверждают, что загар на солнце и в солярии не имеют существенной разницы и влияют как лекарства, а лекарства, как известно, могут как вылечить, так и навредить!

Вред солярия и загара вообще:

• Передозировка ультрафиолета может привести к таким последствиям, как ожоги тела
  • При загаре без бюстгальтера можно получить рак молочных желез
  • Возможно падение иммунитета
  • Шераховатость кожи.

Если вы, не смотря ни на что решили отправиться в солярий. Придержуйтесь следующих советов:

• Если на коже присутствуют ранки, раздражения, травмы, воздержитесь от посещения солярия некоторое время
  • Обязательно пользуйтесь специальными очками для солярия, что бы избежать проблем. Во время сеанса обязательно снять контактные линзы
  • Обязательно проконсультируйтесь со специалистом или консультантом об оптимальном времени нахождения в солярии, что бы избежать ожогов и прочих побочных эффектов. Время зависит от типа вашей кожи. В среднем, для того, что бы получить красивый оттенок требуется 5 сеансов продолжительностью по 5 минут.
  • Что бы эффект не пропал посещайте солярий раз в неделю, но не более чем 30 раз за год.
  • Идя в солярий, смывайте всю косметику, кроме специально предназначенной для солярия
  • Слишком низкая цена на солярий должна заставить вас задуматься, может у ламп вышел срок годности и их надо срочно заменить.
  • Солярии горизонтального положения должны обязательно проходить дезинфекцию перед каждым клиентом, желательно, что бы вы ее видели.
Комментировать от
или
  • яникогда не была, и не хочу.Все таки считаю вредно это для кожи.

• Я никогда не ходила в солярий и не понимаю его. Я уж лучше летом на солнце позагораю, благо летний загар у меня держится всю зиму

• Не ходила, предпочитаю традиционные методы загара валянием на солнце)

• Никогда не посещала солярий, и даже не собираюсь...Мне это не надо)))

• я предпочитаю естественные лучи солнца

• Я стараюсь отходить солярии стороной. 

• Боюсь я этого облучения.... Не знаю, может это и предрассудок.

Но пока в солярий не ходила

• Пробовала- не понравилось. Мне кожу сильно сушит.

• хожу обычно в апреле-мае,чтоб носить шортики и короткие юбочки с загорелыми ножками)

• Я как-то побаиваюсь ходить в солярий и пока не собираюсь.

• Я пока еще не ходила, но подумываю об этом. Возможно, зимой и нанесу визит. Шоколадный цвет мне не идет, да и кожа становится не самого лучшего состояния, а вот красивый легкий бронзовый оттенок - это красиво и даже полезно.

• Как-то не вижу в солярии особого смысла.

• Честно признаюсь, я там никогда не была и пока не собираюсь.

еще рекомендуем