22
36110

Как правильно осветлить волосы и убрать нежелательный желтый оттенок

вол

Осветляющие средства позволяют осветлить натуральный цвет волос до нужного уровня или снять с волос предыдущую краску. Осветляющие средства на 2-4 тона содержат 6-9 % перекиси водорода, а на 4-6 12%. Натуральные волосы можно осветлить на 3-6 тонов с помощью осветляющего средства.  Современные осветлители действуют мягко, и можно проводить осветление и окрашивание в один день. Нежелательно для осветления волос использовать супру, т.к. в супре содержится 20% перекись водорода, которая полностью разрушит ваши волосы. Обесцвечивающие средства создают базу для дальнейшего окрашивания волос. Но если Вас устроит полученный после обесцвечивания цвет, вы можете не использовать стойкую краску.

Международная Шкала натуральных тонов (т.е. без оттенка):

1. Черный
  2. Темно-темно-каштановый
  3. Темно-каштановый
  4. Каштановый
  5. Светло-каштановый
  6. Темно-русый
  7. Русый
  8. Светло-русый
  9. Очень светло-русый
  10. Очень светло-светло-русый.

Шкала основных оттенков:

1. Пепельный (синий цвет)
  2. Перламутровый (фиолетовый цвет)
  3. Золотистый (желтый цвет)
  4. Медный (80% желтого цвета и 20% красного)
  5. Красное дерево (80% красного и 20% желтого)
  6. Яркий красного дерева (красный)

В природе существует 3 главных цвета – синий, желтый и красный. Если смешать попарно между собой эти цвета получим другие:

• Если синий смешать с желтым получится зеленый
  • Если красный смешать с желтым получится оранжевый
  • Если красный смешать с синим получится фиолетовый

Часто при осветлении волос получается нежелательный желтый оттенок. Как убрать эту желтизну?

Рекомендуется выбирать перламутровые тона и пепельно-золотистые, чтобы избавиться от желтизны. Например, тона 9.13 (очень светло-русый пепельно-золотистый).  Тон 10.21 (очень светло-светло-русый перламутровый пепельный) рекомендуется для самой ярко выраженной желтизны.

Тон 10.1 нельзя наносить на желтизну – синий в сочетании с желтым дает зеленый, и вы получите на волосах неприятный зеленый цвет. Если у вас уже появился на волосах зеленый оттенок, то есть одна хитрость – в 9 тон добавьте капельку краски 6.66 тона (9+6.66), тогда вы останетесь блондинкой, и уберете зелень с волос.

Чтобы убрать оранжевый оттенок, который получился при осветлении, рекомендуются краски с тонами 8.1 и 7.1.  

Существуют также специальные шампуни для блондированных волос: Bonacure blond, тоника перламутровые тона и др.

Если у вас много седых волос, то нежелательно наносить на волосы краски 10 уровня, лучше выбрать 9.

Комментировать от
или
  • Хорошо, что я не блондинка и у меня нет проблем как желтизну убрать.                          

• я уж и забыла, когда последний раз красилась то)))

• Слава Богу,у меня хватило ума больше не быть блондинкой)))Это были не волосы..Это была мочалка!

И вечный желтый цвет((Хотя потом я перешла на платиновый цвет))Красиво конечно..НО!Волосы дороже)))

• Я думаю лучше за такими процедурами ходить к проверенному мастреру, уж он то точно сделает все как надо.

• Я тоже все-таки считаю,что и цвет и покраску должен делать специалист.Иногда даже это и у них может не получится.

• я сама красилась краской, брала с пеплом. но так смотрелись волосы как седые, пробовала и с другими оттенками!

• В парикмахерской убрать) И то - не факт. Я вот перестала быть блондинкой недавно. Во многом из-за этой неубиваемой желтизны, которая всё равно появляется в итоге.

• А я вот 100% советую не заниматься на дому такими вещами. Иботолько хороший специалист знает что именно вам нужно и чем это сделать)

• Я крашусь у своего мастера, а желтый цвет убираем при помощи специальной шампуни и бальзама, они синего цвета, сам цвет волос получается серебристо – пепельный. Обязательно выложу свою фотку и покажу, оцените!

• Лучше уж доверится мастеру, особенно тем у кого волосы темные. Иначе можно так волосы испортить что про красивую прическу забыть можно будет надолго

• Я  всю жизнь крашусь в черный или темно-коричневый цвет, но как-то решила быть натуральной шатенкой и днем накануне вечернего мероприятия решила осветлиться и перекраситься, естес-но не сама, а дома у мастера. Во первых я стала красного цвета, а потом еще и краски не хватило! Короче слава Богу, что была ночная вечеринка и этого никто не заметил... На следующий день я была в привычном черном цвете)))

• я бы не стала делать осветление самостоятельно,чреваты потом последствия. если лысой не останешься.

• Я постоянно осветляю волосы дома, никогда у меня не было желтого оттенка волос (разве. что в детстве, когда обесвечивались еще таблетками гидроперита и аммиаком).Сейчас я пользую профессиональной краской для осветления волос.

• Ой, думал жене посоветовать, но запутался. Как вы в этом разбираетесь.

Столько красок, осветлить, потом покрасить, Как потом из того, что получилось сделать волосы?  Они ж будут как пакля.

• Я не осветлялась, но лучше довериться профессионалам, как Марина заметила. Иначе можно просто напросто испортить волосы

• Я боюсь заниматься осветлением без мастера. Краситься ладно. А осветлять только в парикмахерской

• А я в подростковом возрасте испробовала на себе все, и носила даже очень красивый, совсем не желтушный блонд! Новерное, мне просто повезло - потому как сам цвет волос был светло-русый, и остветлить его даже обычным блондексом не составило никакого труда))

• А я даже краситься стараюсь у мастера, как то использовала обычную краску, так все волосы перепалила. Теперь больше ни-ни.

• У меня подруга когда-то сама попыталась осветлиться, так капец...ничего толком не получилось, только ходила вся разноцветная)

• я сестру раз осветляла..притом она парикмахер и настояла что я просто намажу и все...так у нас краски сначала не хватило, потом волосы пережгли..короче она стала желтоватая и с выпадающими волосами

• Вот поэтому я думаю лучше самой таким не заниматься)

еще рекомендуем