28
9151

Простые и красивые прически на каждый день

Красиво и ухоженно женщине необходимо выглядеть всегда. Немаловажную роль в образе играет прическа. Какую прическу или укладку выбрать на каждый день, так, чтобы иметь сногсшибательный вид, не прилагая титанических усилий? Наиболее часто этим вопросом задаются обладательницы длинных волос.

Требования к прическе на каждый день

И здесь тон задают уже далеко не стилисты (они лишь думают, как же наилучшим образом воплотить все желания барышень в жизнь), а сами прекрасные дамы:

• На прическу не должно уходить много времени, то есть максимальная простота – наше всё;
  • Вместе с тем, прическа должна быть симпатичной, аккуратной и оригинальной, выглядеть привлекательно, то есть никоим образом не говорить о том, что ее обладательнице просто лень за собой ухаживать;
  • Прическа не должна быть слишком «капризной»: она должна сохранять форму или укладку в течение всего дня, при любой погоде, не рассыпаться, не «плыть».
  • Создание прически не должно подразумевать использование целого арсенала специальных средств и инструментов для стайлинга: минимум всего, иначе волосы очень скоро будут иметь жалкий вид без укладки (да и в ней тоже);
  • Еще одним требованием дам явилась легкость моделирования, универсальность прически, чтобы ее можно было в считанные минуты изменить на другую.

Думаете, все они имели ввиду нечто из области фантастики? А вот и нет! На самом деле стилисты предлагают несколько прекрасных вариантов, можно сказать – гениальных!

«Пучок»? А почему бы и нет?

Это прекрасный вариант прически на каждый день, именно ему отдают предпочтение стилисты, модные издания всего мира. Пучок хоть и прост, однако очень универсален. Казалось бы, банальный пучок сегодня можно так нестандартно «преподнести», что он становится самой удачной укладкой, пригодной для всех случаев, на каждый день.

Преимущества прически:

Сверхбыстрая укладка – 5-10 минут

Не нужны «годы тренировок» и какие-то особые навыки

Минимум аксессуаров и приспособлений

Подходит большинству женщин с любым типом волос от средней длины

Многовариантность прически делает ее отличным выбором, как работы, так и для отдыха и выхода в свет

Основные варианты прически:

1. Смоченной в воде расческой-щеткой и используя небольшое количество геля для укладки, аккуратно зачешите и соберите волосы на затылке, стянув их туго резинкой.
  2. Соберите волосы на затылке просто руками, скрепите не тугим пучком. Получится слегка небрежный, но романтичный look, и выбившиеся пряди будут «изюминкой».
  3. Тугой пучок в самой нижней части затылка – хорош для любых волос, как очень длинных, так и для пышных, вьющихся и пр.
  4. Отлично смотрится пучок с челкой – как тугой, так и не очень, челка только придает очарования, поэтому прятать ее не нужно.
  5. Стильный пучок можно собрать и сбоку (тогда свободно), и на макушке (туго). Это более смелые варианты.

Кроме того, не забывайте, что с пучком можно экспериментировать, закручивая его, заплетая и пр.

null

null

Косы как вариант повседневной прически

Косы в моде всегда, и у них ни чуть не меньше вариаций, чем у пучка, поэтому такий прической можно подчеркнуть любой образ.

Преимущества кос:

• Времени косы отнимают не много, а вот форма прически сохраняется даже дольше, чем в случае с пучком.
  • Прекрасно подходят юным и молодым, подчеркивая естественные красоту и очарование.
  • Отличный вариант для повседневной жизни

Несколько простых вариантов плетения:

1. Соберите волосы на затылке и разделите на 3 равные части. Заплетите самую обычную косичку, а когда она достигнет нужной длины – сколите волосы резинкой.
  2. Заплетите 2 симметричные косички, предварительно разделив волосы на 2 равные части пробором, а затем каждую часть – еще на 3 части для плетения косы.
  3. Заплетите «рыбий хвост». Этот вариант плетения еще называют «колоском». Волосы разделяются на 2 равные части, а затем поочередно из каждой части берется небольшой пучок и добавляется в противоположной части волос. Плетите до конца, прочно скрепите резинкой.

null

null

Греческий стиль – настоящий хит!

Это, пожалуй, самая простая, и самая универсальная прическа на каждый день, уместная для любого случая и имеющая массу достоинств, потому она и была единогласно признана эталоном стиля и простоты одновременно:

• Сделать прическу – вообще минутное дело
  • Смотрится легко, непринужденно и очень элегантно
  • Подходит для любой погоды, держится на волосах долго, а небольшие «испортившиеся детали» могут смотреться так же органично, как будто так и было задумано

Основной прием

Основным приемом создания такой прически является пара пустяков: взять спереди по пряди волос, скрутить их в жгуты и скрепить на затылке. Всё!

Конечно, вы можете и фантазировать, однако и этого достаточно для сногсшибательной прически за 1 минуту!

null
Комментировать от
или
  • На мой вгляд эти все прически действительно просто сделать за несколько минут) И очень красиво получается)

• Да и я вот на пике моды прикупила себе ободки, без ума от греческих причёсок.  Но скоро то шапку уже носить прийдётсяgirl_cray2.gif

• у меня простая причёска сейчас хвостик :-)так удобнее дома ходить :-)

• Косы очень нравятся, но к сожалению как ни стараюсь - не получаются они у меня.

• Я люблю эксперементировать с хвостиками, крабиками и т.п. особенно люблю деревянные заколки.

• У меня с ободком для греческих причесок что-то совсем не ладно ((((. А вот хочу сходить себе косы заплести.

• Пучок рулит)

• Я обычно хожу с косами, особенно в такую жару

• Я обычно делаю либо пучок, либо греческий стиль, мне идет)))

• Это точно Марина только такая причёска на данный момент нам подходит. 

• с волосами у меня проблем нет, в хвостик и побежала

• а у меня вечно времени на себя не хватает. просто причешусь с утра - и все. или хвостик сделаю - это максимум

• Очень нравятся косички, но волосы надо отростить.

• Первая понравилась, только где б волосы длинные взять)

• Вроде бы всё так просто, а как стильно смотрятся прически!

• Косы очень люблю,но к сожалению не умею их плести сама,а вот пучок у меня каждый день летом,потому что с распущеными могу только вечером выйти когда не так жарко

• Вот, отличная статья. Всегда приятно видеть женщину с разными прическами, сегодня -одна, завтра другая! Жаль только что подавляющее большинство так не поступает)).

• А что вы имеете ввиду под "сегодня одна, а завтра другая"? Тут же еще и от сруктуры, типа и длины все зависит..

• очень красиво и стильно

• А дла меня удобнее всего кажется пучок, забранный заколкой-крабом. Хотя в последнее время ношу еще и распущенные волосы с обручем.

• Очень хочу научиться заплетать сама себе колоски.

• А мне косы нравятся, особенно колосок. Еле люблю заплетать ободок вокруг головы, красиво смотрите, но мужу не нравится.

• Мне нравится греческий стиль, я даже купила ободок специальный)))))))Mauridia_21.gif

• Да уж, пучок - это наше все.

• Да, пучок, действительно, самая универсальная прическа, особенно летом в жару.

• Интересные модельки,но у меня волос короткий и непослушный.....Ничего подобрать не могу по нему(((( Может что-то  посоветуете....

• Короткие только укладывать. А как же с ними иначе? Хотя в парикмахерских сейчас и на коротких волосах косы плетут,, иногда смотрится очень красиво.

• Да укладываю,но это не всегда хорошо получается.....А с длинными тем более неудобно,они у меня густые ужасно.....

еще рекомендуем