16
28

Выбираем дезодорант по правилам

null

В летний зной невозможно представить свою жизнь без дезодорирующих средств. На рынке косметики довольно большой ассортимент антиперспирантов, что в них можно и растеряться. Итак, давайте попробуем разобраться, какое средство подойдет именно тебе.

Виды антиперспирантов:

Дезодорант

Он удаляет запах пота своим приятным ароматом. Но при этом дезодорант не препятствует появлению пота. Дезодорант подойдет вам, если вы не слишком потеете и у вас минимальная физическая нагрузка.

Антиперспиранты

Они направлены на блокирование потовых желез. Они имеют нейтральный запах, и защищают от пота еще на 24 часа. Он вам подойдет идеально, если у вас повышенная потоотделяемость и много физических нагрузок.

Дезодорант – антиперспирант

Это средство уничтожает микробы, дезодорирует, и препятствует появлению пота. Самое популярное и эффективное средство.

Средства, которые защищаю вас от пота выпускаются в различных формах, и какой вы предпочтете зависит от типа вашей кожи и ваших предпочтений.

Формы выпуска:

Шариковый

Он имеет небольшой размер. Имеет довольно жидкую консистенцию и впитывается со временем.

Стик

Он не только призван бороться с запахом пота, но и смягчает кожу. Этот вид лучше всего сочетается с духами.

Спрей

Он обладает приятным ароматом, но подходит далеко не всем. В его состав обязательно входит этиловый спирт, он может вызвать неприятные ощущения и раздражения.

Крем

Лучше всего подходит для чувствительной кожи. Так же идеально использовать его после бритья, он смягчает раздражения.

Пудра или тальк

Прекрасно абсорбирует пот, но в применении неудобен. Могут оставлять на одежде белые пятна, не рекомендуется использовать на сухой коже.

Правила использования:

• Перед сном обязательно смывайте его.
  • Наносите только на очищенную, сухую кожу
  • Не использовать ежедневно.
Комментировать от
или
  • я предпочитаю спреи!

• Проснулась и давай антиперспирантится, а как иначе?

• Предпочитаю роликовый антиперспирант...

• А я боюсь. У моей подруги вскачил там , не знаю как называется, фурункул что ли и ей хирург его резал. Сказал, что чаще всего такое из за таких антипресперантов(

• очень правило сказал(заболевание называется гидраденит)-чаще всего из-за антиперсперантов

• Шарики-ролики!

• Шариковый  дезодорант - антипресперант лучше всего. 

•  

Дезодорант – антиперспирант удобнее всего, на мой взгляд. Хотя на черном часто белые пятна оставляет...
            • А мне шариковые подходят...Но хочу и тальк попробовать....

• Мне тоже спреи нравятся.

• Я всегда беру в спрее и  чтоб без пятен

• Никогда не наношу на ночь, да и днем просто так стараюсь не пользоваться - только если иду куда-то. Кожа должна дышать.

• Обажаю антиперспирант-дезодорант)))))))))))))

• А как это не использовать ежедневно? У меня так не получается.

• Предпочитаю шариковый Дезодорант – антиперспирант.

• А я вот больше люблю именно в виде спрея, да и говорят, что шариковые могут забить поры и будут потом траблы..

еще рекомендуем