24
219

5 советов по выбору солнцезащитного крема

null

Для того, что бы провести на пляже приятный день, расслабиться и понежиться на солнышке, и при этом не переживать, что вы можете заработать солнечный ожог, вам надо уделить внимание выбору крема для защиты от солнца.

1. Если у вас светлая кожа, в первые дни отдыха надо использовать крем с максимальной защитой UVA 16 и SPF 50. После того, как вы увидите первые признаки загара крем надо будет сменить на более смягченный вариант. Если же у вас не слишком чувствительная кожа, то вам вполне достаточно использовать  SPF 15. Более низкий крем использовать не рекомендуется.
  1. В состав крема входят не только компоненты для защиты кожи от УФ, но и компоненты, которые будут увлажнять вашу кожу, смягчать. Лучше выбирать крема с экстрактами алое вера, ромашки, календулы, зеленого чая, и витаминов А, Е.
  1. Обязательно понюхай крем. Он должен имеет слабый, неназойливый, не раздражающий аромат.
  1. Следите за сроком годности продукта. Выбирайте тот крем, который только пришел на реализацию, и никогда не берите тот. Срока годности которого осталось несколько месяцев. Крем на следующий сезон не имеет смысла, он будет бесполезен.
  1. Использовать можно любой вид солнцезащитного средства: крем, спрей, лосьон, масло, воск, порошок! Все это зависит только от ваших предпочтений.
Комментировать от
или
  • Даа, актуальная нынче инфа))

• У меня слишком чувствительная кожа, так что подходит крем только с большим уровнем защиты и я его не меняю. 

• Лучше в теньке загорать самая хорошая защита)

• Я всегда брала крема с самой высокой защитой и правильно делала)

• Загарать я лублю но вот только не долго, просто не хватает терпения. А для защиты предпочетаю специальный крем. 

• я люблю загорать! спасибо за совет. но я скорее куплю масло для загара

• Хорошие советы.....Попробую обязательно! good.gif

• В моем случае - какой крем не выбери - все равно обгоришь. Так всегда было, сколько себя помню. Потом приходилось сметаной обмазываться)))

• Что все так стремятся загореть? Это вообще вредно). В чем прелесть женщины с с шоколадной кожей? Я предпочитаю белых женщин, а всем остальным в Африку!))

• Я наверное счастливая) Никогда не обгорала, никогда не пользовалась кремами, главное с наступлением лета, постепенно загореть, а потом в отпуске ничего не страшно

• Для деток тоже нужно брать кремы с самой большой степенью защиты.

• Спасибо за советы, мне всегда сложно при выборе крема)))

• Я в всегда самый высокий фактор защиты беру. Не люблю сгорать

• Сколько не выбирай защитный крем от солнца, а все равно сгоришь)))

• Целый день на пляже? Нет, спасибо.

• Очень хорошие солнцезащитные крема от Garnier и L'oreal. Хотя у меня смуглая от природы кожа и я не обгораю даже при сильном солнце. Но все равно солнце старит кожу, появляются преждевременные морщинки и кожа обезвоживается и становится сухой. Поэтому я сейчас вообще предпочитаю не загорать.

• Слушайте, ну несильный золотистый загар есть уже значит в отпуск к морю уже не нужен самый сильный защитный крем? достаточно будет 25?

• я тоже советую никому не находиться долго на солнце.

• чтобы не приходилось пользоваться целой кучей химии нужно просто не сидеть на солнце)))

• Я бы предпочла сначала проконсультироваться с дерматологом или косметологом.

• А я всегда покупаю самую сильную защиту, так как муж обычно обгорает быстро, а я наоборот обожаю загорать и могу долго лежать на солце - итог обгораю)

• Очень актуально в самый разгар пляжного сезона. Я бы еще добавила, что не стоит экономить, ведь так вы экономите на своем здоровье, гробя его. Средство нужно регулярно обновлять в течении дня, а значит, 1 тюбика хватит не на долго, однако защита - превыше всего.

• А почему нельзя пользоваться кремом с максимальной защитой весь сезон? Я обычно так и делаю. И что значит "на следующий сезон не имеет смысла, он будет бесполезен". Крем можно оставить до следующего года?

еще рекомендуем