23
37

Готовим животик к пляжу!

Красивый, сильный, подтянутый пресс  - это не только очень сексуально, ведь он удивительным образом способен делать женщину еще более красивой и уверенной в себе, причем не только летом. Выполняй несложный, но эффективный комплекс всего по 30 минут 3-4 раза в неделю, и заметные результаты не заставят себя ждать.

Результат от совмещения тренировок и сбалансированного питания появится уже через неделю!

Итак, упражнение №1:

null

Исходное положение – на правом боку на вытянутой руке, правая (нижняя) нога слегка выставлена вперед.

Делай резкие махи левой (верхней) ногой вперед, дотрагиваясь рукой носка.

Повтори по 15 раз на каждом боку.

Упражнение №2:

null

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, носок левой ноги смотрит в сторону, в руках гантели для фитнеса по 2-3 кг.

Правую руку с гантелей подними над головой, после чего опусти левую руку с гантелей к левой лодыжке.

Выполни 15 раз и проделай то же самое с другой стороной.

Упражнение№3:

null

Исходное положение – позиция для отжимания.

Правую руку выпрями вперед, а левую ногу приподними над полом.

Плавно отведи руку и ногу в стороны, так же плавно вернись в исходное положение.

Повторяй по 15 раз, чередуя комплекс по разу то с одной, то с другой стороны.

Упражнение №4:

null

Исходное положение – лежа на животе, руки и ноги прямые, вытянутые.

Перевернись на спину, приподняв руки, ноги и туловище.

Одновременно подними ноги и руки и соедини их над животом.

Теперь опусти, и перевернись обратно на живот.

Повтори 15 раз.

Комментировать от
или
  • Отличные упражнения! Вот заметила, что у меня летом, наоборот, вырос животик. Я стала больше есть, аппетит вырос. Каждый день планирую качать пресс, но лень берет свое )))

• Упражнения действительно хорошие, но вот не всем они нужны, мне даже после родов такими вещами заниматься не нужно. Худая стала ещё больше чем была. 

• ну не всем же так везёт как тебе

• Я тоже из этой категории....Ниачем себе не отказываю,а пузо растет у других))))

• И не вернулась к прежнему весу? Я поначалу лишние киллограммы имела, но все за 9 месяцев ушло, потом даже еще худее стала, а как начала пресс качать, так вес в норму вернулся снова.

• Несколька лет весила меньше чем была до беременности. Только вот последние месяцы вроде бы набирается что-то. 

• А я такая лентяйка((( мне проще не поесть пару дне и животик пропадет, нежели заниматься

• спасибо за интересные упражнения! нужно позаниматься!!!

• Действительно, сложноватые упражнения для неподготовленных

• Я тоже об этом подумала)) Тогда готовимся к посещению с осени бассейна!

• вот лень преодолеть бы, и все будет ок!

• Упражнения не очень), третье и первое упражнение довольно  трудновыполнимые для лица бех хорошей физ подготовки и малоэфффективны для пресса. Вообще, 4 упраженеия, если хотите интенсивно подкачать живот - это мало. Нужно хотя бы 6-7, и число повторений нужно доводить до 20-25, желательно 2 раза в день заниматься хотя бы.

• полностью с тобой согласна

• Кстати, выполнение 6-7 упраженеий не должно занимать больше 20-25 минут, учитывая небольшие перерывы. Так что, отсылки на занятость несостоятельны).

• Что-то поздновато уже к пляжу то готовиться))) С весны минимум надо былоgirl_wink.gif

• Отлично! Буду упражняться!!!!JC_hulahoop-girl.gif

• Мне бы тоже не мешело позаниматься. Только нет времени совсем.

• Кстати, третье упражнение на первый взгляд только легкое. Внутренние мышцы прорабатываются очень хорошо, поэтому с ним не нужно переусердствовать, ведь это кажется, что легко, а на самом деле вы рискуете на завтра еле двигаться из-за крепатуры.

• А мне третье, наоборот, показалось самым сложным из всего комплекса.   И почему никто не придумает косметическое средство для подтянутого живота? Чтобы не страдать так.

• Почему? Есть и такое. В комплексе с баночным массажем, например. но не каждому можно.

• Ой, не каждому такие упражнения под силу.

• Отличные упражнения!!! Будем пробовать))

• Хороший комплекс упражнений! Я в этом году не очень подготовилась! Все как то некогда было!

еще рекомендуем