17
45

5 способов защитить волосы от солнца

null

Считается, что лето, один из самых неблагоприятных сезонов для ваших волос. Как же сберечь красоту волос в этот сезон.

Летом кондиционеры, морская вода, активное солнце наносят волосам такой вред, что потом они достаточно долгое время приходят в свое нормальное состояние. Дело в том, что агрессивная солнце и соленая вода разрушают структуру волос и сушат их. Именно по этому не пренебрегайте главным правилом «При выходе на улицу волосы накрывайте панамкой!».

Правило номер два «Средства по уходу выбирайте с зашитой от УФ лучей!».

Обратите внимание на средства, которые входят в состав средств, которыми пользуетесь. Хорошо, если в состав средств входят ши, экстракт коры дуба, масло жожоба. В летний период не в коем случайте не делайте химическую завивку и как можно реже окрашивайте их.

Правило третье: При мытье головы опускайте голову по ниже: таким образом вы усилите кровообращение, а оно благоприятно влияет на волосы.

Правило четвертое: Не сушите волосы феном или на солнце, длинные волосы перед выходом на пляж обязательно собирайте в косу. Если будете расчесывать мокрые волосы, или если они спутаются, не раздирайте их. Начни чесать их от кончиков, и постепенно, потихоньку, поднимайся вверх.

Правило пятое: в летние месяца обязательно используйте кондиционеры и маски. Это должно войти в привычку. Одного шампуня не может быть достаточно, маски для волос предназначены для того, что бы закрывать чешуйки после мытья.

Очень хорошо вам помогут маски для восстановления волос, в состав которых входят такие витамины: С, В, Е, пантенол, пшеница, протеины шелка, каротин.

Для светловолосых девушек лучше подойдут продукты, у которых большая консистенция, для темненьких же лучше подбирать облегченные кондиционеры и маски.

Комментировать от
или
  • Я фены и утюжки не признаю категорически. 

• Самое главное - это одевать на пляж шляпку. Однажды я как-то отдыхала неделю на пляже без кепки, так потом лишилась длинных роскошных волос. Пришлось коротко подстричься, т.к. волосы стали очень ломкими и секущимися.

• Не знаю,не знаю....Я и зимой не могу с волосами справится, а лето-это просто ужас....

• бедные девушки мне вас всех так искренне жалко вы умнички ,знайте мы вас ценим

• Хорошие советы, как раз в пору. Спасибо обязательно воспользуюсь. 

• сколько я всего нарушаю((( но видимо ритм жизни сказывается что не могу обойтить без сушки феном, или расчесывании быстром

• Спасибо! ценные советы

• А прекрасные венецианки когда-то носили специальные шляпы без донышка, одни только шляпные поля, но очень  широкие. И свои длинные чудесные волосы они раскладывали роскошно по этим полям своих безумно практичных шляп. Так, за период  лета силою солнечных лучей в городе Венеции значительно прибавлялось число  уже тогда модных блондинок)))

• много уже читала, но что-то пригодится, у меня тоже летом портятся слегка волосы, но еще хуже зимой под шапками в мороз..

• хоршие советы, но я их уже давно знаю и не уверена, что многие из них на самом деле защищают от солнца, если только паранжа или кепка

• А еще защищает волосы от солнца кепка - многим девушкам очень даже идет)!

• я без фена не могу обойтись((

• Лучше не маски покупать с витаминами, а кушать полезные продукты.

• Стараюсь следовать вышеописанным правилам.

• А можно ли пользоваться кондиционером постоянно, а не только летом? Или есто какие-то противопоказания? И вопрос Саши, меня тоже интересует, просто, до этого не слышала, что темненьким надо "облегченное" питание.

• Вика, а почему вопрос консистенции средств по уходу как-то зависит от цвета волос? И имеется ввиду естественный цвет, или же это и к окрашенным (осветленным тоже) волосам относится? Может мне стоит учесть тоже...

• Про третье правило первый раз слышу, но при мытье всегда опускаю голову вниз))))

еще рекомендуем