2
9177

«Эмолиум» – гипоаллергенная линия для детей и взрослых

null

С сухостью кожи можно бороться разными способами. Один из самых современных – применять эмоленты. Так называют смягчающие средства, которые придают коже гладкость и мягкость, благодаря свойственному им умению закрепляться в роговом слое.

Дерматологическая косметика «Emolium»

Серия польского производителя «Непентес» под названием «Эмолиум» – не что иное, как линия эмолентов, при применении которых сухая, склонная к аллергии кожа получает увлажнение и межклеточные липиды, гиролипидная пленка на поверхности кожи восстанавливается, исчезают характерные зуд и жжение. Ни одно из средств этой серии не содержит в своем составе отдушек или красителей. Многие продукты линейки одобрены Центром здоровья ребенка и рекомендованы для использования с рождения. Формула средств «Эмолиум» разработана при активном участии дерматологов и педиатров, которые ежедневно сталкиваются с проблемами кожи у своих пациентов.

Что входит в состав средств?

• Каноловое масло, натуральные масла авокадо, макадамии, каритэ, обладающие превосходными восстанавливающими, смягчающими и противовоспалительными свойствами.
  • Парафиновое и силиконовое масла, гиалуроновая кислота, пленкообразующий полимер, Fomblin HC/R, обуславливающие защитные свойства средств.
  • Экстракт из семян тефрозии пурпурной, триглицериды масла кукурузного, снимающие зуд. 
  • Мочевина, Hydroveg VV – компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора).
  • Алкильный глицин, Fucogel, увлажняющие эпидермис.
  • Аллантоин, разглаживающий и смягчающий кожу.
  • Hydrotriticum WAA, восстанавливающий структуру волос.
  • Пантенол, стимулирующий рост и регенерацию клеток.
  • Arlasilk Phospholipid GLA, триглицериды кислот, насыщающие липидами и жирными кислотами.

Какие средства входят в серию «Эмолиум»?

• Обычные и специальные крема и эмульсии для ухода за кожей, склонной к атопическому дерматиту.
  • Гель и эмульсия для купания для ухода за кожей, склонной к атопическому дерматиту.
  • Барьерный крем для ухода за кожей, поверженной контактной экземе.
  • Шампунь и эмульсия для ухода за сухой и чувствительной кожей головы.
  • Триактивные средства для устранения зуда и заживления трещин кожи.

Где купить «Эмолиум»?

Эмоленты этой торговой марки можно приобрести по демократичной цене в аптеке. Там же можно взять пробники продукции «Эмолиум», чтобы ориентироваться не на отзывы подруг или форумчанок, а на собственные ощущения. Ведь только опытным путем можно убедиться в том, что средство подходит ребенку или вам.

Комментировать от
или
  • Я пользуюсь "Триактивным кремом" и "Эмульсией для тела" они мои спасители потому что у меня очень сухая кожа и атопический дерматит.

• Слышала я о «Эмолиуме» только хорошие отзывы от своих знакомых, но сама еще его не пробывала.

еще рекомендуем