21
362

Кератиновое выпрямление волос, стоит ли?

Свои вьющиеся волосы я совершенно не люблю, моя мечта, чтобы они у меня были прямыми-прямыми и никогда даже ни одного завитка не было даже при самой пасмурной погоде. Но увы, чем наградила природа, тому и рады...

Главное с 5 до 10 лет у меня такие волосы и были, а потом начали виться-пушиться... 

В общем давно мечтаю попробовать кератиновое выпрямление волос, идеально гладкими, как после утюжка они понятное дело, не будут, но все равно, хоть что-то, хоть не тратить час на укладку.

Может кто что слышал об этом выпрямлении? Поделитесь опытом...

Комментировать от
или
  • Я делала выравнивание кератином уже не раз. И хочу сказать, что вообще процедура очень классная, волосы после нее такие гладенькие, ровные, не пушатся и мягкие. Но главное чтоб кератин был без формальдегида, так как он портит волосы. Я первый раз делала эту процедуру в салоне, а потом вместе с подружкой начали делать дома друг другу. Конечно это очень долго, часа 3, но за то платишь только за средство. Его мы тоже долго искали, ведь везде бутыли продаются, а нам столько не нужно. На wow-beauty.ru нашли мини наборы кератина Trissola True, и он как раз без формальдегида. Можете там кстати еще и проконсультироватся, у них есть онлайн консультация.

• ​В нормальном салоне мне сказали что кератиновое выпрямление придётся делать постоянно, его хватает только на месяц потом снова и снова и волосы эта процедура не выпрямляет на 100%. Я делала японское выпрямление в салоне, полосы были идеально прямые завить ничем не могла тут же распрямлялись. Единственное его не станут делать на обесцвеченные волосы (выпадут, точнее осыпятся). Я на фото со светлыми волосами после выпрямления в салоне (до выпрямления мне мастер сама покрасила волосы их краской)

• ​Инна, не выдумывай, тебе очень хорошо с твоими волнистыми волосами !Соглашусь, с Еленой , что они придают тебе нежности и неповторимого очарования!

• спасибо большое, Леночка! Всегда ж хочется того, чего нет))), всю жизнь о прямых волосах мечтаю!

• а это всегда так . У кого кудряшки, тот мечтает о прямых и наоборот. У тебя красивые локоны , не барашек . Ничего не детское лицо , а просто нежное и женственное . В этом и есть твоё очарование!

• спаибо большое, Лен! Вот что самое интересное, так это то, что виться волосы у меня начали после 10 лет, до этого ну просто идеальная прямота...)

• Иннусь, это ведь еще от гормонального фона зависит, вот честно, у меня у сестры до 26 лет прямые были, а дочь родила и они у нее виться начали как у меня. А у меня с рождения такая особенность, когда длинные не сильно заметно, а как короче прическа то можно и укладку не делать)))

• ты знаешь, я помню загадывала такое желание, чтобы после родов у меня волосы распрямились))), но нифига подобного не произошло) У меня тоже чем короче волосы, тем сильнее вьются)

• может ты не так загадала? может загадала чтобы не вились))) говорят в желаниях частичка "не" не воспринимается. Следующий раз так и дума чтобы были прямые волосы)))

• ​ Инна, тебе красиво с вьющими волосам...и вообще мне кажется гладкие тебе  не пойдут - лицо будет выглядеть слишком  узкое и от того  глаза будут слишком выпуклы казаться или зубы или  нос большим  т.е.  исказится. . 

• Eлена, спасибо, Лен, да от кератинового они сильно гладкими и не будут, просто будут прямыми, но пушистыми, объемными...

• да красиво тебе так с вьющими.. они женнсвенности и нежности придают обладательнице своей ...все девушки с вьющими -хотят прямы волосы ..а все с прямыми -хотят с вьщимися..вот уж мы экспериментаторы..И без челкы тебе тоже к лицу..для разнообразия научись их назад внизу или вверху  как то завивать или на бок косу выпускать и несколько прядей свободных ..вот с этим тебе тоже будет красиво   

• Eлена, а я так люблю себя с челкой, вот только подстригу ее и сразу начинаю обратно отращивать))), я сама косы никогда плести не научусь, раньше кума свегда плела- она у меня мастерица)))

• Я так тебя понимаю - мечтаю о том же. Сейчас есть средства которыми можно выпрямить волосы и дома, и не на месяц, как обещает кератиновое выпрямление, а до полгода - пока волосы не отрастут при корнях нормально и не начнут снова завиваться. к сожалению не пробовала не то не другое - это очень не дешево, а сейчас такое в стране происходит что денег на такой уход за волосами совершенно нет(((

• я слышала про такие, но меня больше смущает то, что волосы ими можно очень попортить, а потом на восстановление куда больше потратишь...

• mosking.gif

у меня всегда была та же проблема. Я мечтала выпрямить волосы, но ничего не получалось -кудряшки подло высовывались :))) Я их и красила и стригла, а они всё равно "кудрились" ))). Но на химическое выпрямление я всё же не решилась, потому что иногда хочется и в кудряшках побыть, а выпрямив их такого удовольствия уже не будет. Сейчас подобрала средства по уходу за кудрявыми волосами и мои кудряшки стали слушаться меня :)

• меня мои, Наташ слушаются ровно до первой влажности, а потом вся укладка на смарку, челку вообще не сделаешь, у меня такое чувство, что она у меня своей жизнью живет))), крутится в разные стороны....

•  Я  тоже хотела, как то в парикмахерской мне девушка предложила укладку сделать, выпрямить, я говорю давайте, прихожу домой такая счастливая, а мне муж " и что так всегда теперь будет? я говорю нет до первой мойки, а он мне -Иди мой!" Вот так любит мои кудряхи, а чёлку я тоже не могла сделать, но один раз мастер предложила попробовать и сделала мне челку погуще, и знаешь так она не плохо у меня слушается, вот и сейчас сново сделала погуще чёлку и хожу, мне нравиться и людям вокург. Инночка, а тебе очень красиво с вьющимися волосамиacute.gif

• и мои такие же :))) Меня это жутко раздражает, но всё-таки лучше сохранить родные кудряшки, чем потом восстанавливать после выпрямления. Тебе вон сколько дельных советов дали :) С родными кудряшками ты очаровательна и не нужно тебе ничего менять :) Я по крайней мере жалела потом после всех экспериментов. И вернулась к кудрявой блондинке :)

• спасибо, Машенька! Я с вьющимися волосами какой-то себе детской кажусь, пока дома сижу вроде бы и ничего, а вот когда на работу пойду, хочется серьезности на себя напустить что-ли)))

• насчет блондинки я уже поняла, что это 100% мой цвет, сколько не меняла, через пару месяцев уже с завистью на блондинок посматривала и снова возвращалась к своему цвету). Спасибо за комплимент!

еще рекомендуем