Сколько вы ходите с шеллаком?
21
0

Сколько вы ходите с шеллаком?

У меня опыт использования шеллака не большой, я его делаю на ногтях наверное раз четвертый, до этого у меня иногда был гель, иногда акрил.

Делала у разных мастеров, шеллаками 2 разных фирм. С первым проходила 3 недели и ходила бы еще, но уже сильно было видно свой ноготок, а второй раз уже через неделю у меня было 3 сломанных ногтя, причем ломаются они как обычные ногти, с шеллаком же по идее должны быть крепче...

В чем причина не пойму, в шеллаке? Или в мастере?

Комментировать от
или
  • Я делаю дома шеллак, затраты идут только на материалы. Вот недавно купила нейтральный лак с блестками в баночке на сайте http://krasotkapro.ru/catalog/blyestki/]krasotkapro.ru/catalog/blyestki/ Держался недели две точно!

    • ​почему же у меня не держится? Уже столько мастеров сменила

      • ​у меня гель лак хорошо держится 4-5 нед и то если делать у хорошего мастера. Если плохой мастер то уже на следующий день откалывается или отслаивается переделываешь снова та же история. От мастера многое зависит

        • ​у меня шелак держится целый месяц, да и потом практически невозможно его отодрать. у 2 разных мастеров делала, они очень удивляются, но он прям въедается мне в ногтевую пластину. бросила я это дело через 3 месяца, когда ногти стали как бумажка

        • ​3 недели хожу. сами не ломаются. но вот свой ноготь быстро отрастает. может чуть позже буду раз в недели ходить

        • ​У  кого-то один  и тот же хороший гель может по разному держаться) у один  и неделю не проживет,  у другой больше месяца будет. 

          • ну это от ногтей однозначно зависит, у меня у одной подруги во время беременности вообще не держался гель...

        • ​Зависит  от качества геля и  от ваших  собственных  ноготочков) 

          • ну у меня ногти вообще хорошо себя ведут с гелями-акрилами, первый раз шеллак был фирмы CND, а второй раз честно не помню название...

        • ​я ходила с шеллаком 1.6 ломаться не ломались,но мои ногти очень быстро отрастали и коррекцию делала раз в 1-2 недели,даже мастер моя удивлялась что так быстро отрастают

        • ​Ну  я делала два раза всего, и вот первый раз да, у меня после 2-х недель откололись пару ногтей, а второй раз сделала у другого мастера и все отлично)

        • ​Иннусь, но я короткие делала, там ломаться не чему было, я где то три недели и проходила.

          • Маш, ну у меня сейчас слегка длинные, были свои, без шеллака гораздо длиннее, вот не пойму в чем причина, чего ж они ломаются-то...

        еще рекомендуем