20
83

Обветриваются губы...

Каждый год с наступлением холодов у меня начинаются проблемы с губами, можно сказать, что в течении всей зимы у меня постоянно обветриваются губы. Разной степени сложности в зависимости от того, насколько сильный мороз.

Пробовала разные бальзамы, даже хваленый Carmex мне помог не слишком хорошо..., в школе помню вазелином мазала... а толку ровно ноль...

А у вас нет такой проблемы? Как ухаживаете за губками в холодное время года?

Комментировать от
или
  • Лучше всего медом на ночь губы мазать, они так смягчаются, а кремами точно перед выходом на улицу не стоит, в некоторых кремах вода содержится, от нее хуже только станет

• ​у моей 2х летней внучки вдруг стали очень сохнуть губы, даже трескаются. Что делать?

• Медом говорят хорошо  мазать)​

• ​Так а вы не пробовали кремы? Не защитные, а еще и питательные? Кстати, такая проблема может еще говорить просто об очень тонкой коже.

• ​пользуюсь бальзамом для губ собственного приготовления)​​

• ​Мажу губы (а заодно лицо) гелем из алоэ, помогал,  пока не вернулась к проблеме покусывания губ(((

• ​а в школьные годы у меня в сумочке всегда зимой, был крем спермацептовый очень хорошо и губы защищал и руки

• знаю про такой крем), надо будет купить, он там стоит копейки, спасибо, что напомнила!

• ​очень полезна маска из меда, просто можешь мед на губы, и не слизываешь  его, пусть будет на губах как можно дольше, а потом капсулой аевита выдавить ее на пальчики и помазать губки.

• Проблема такая иногда возникает, но мне обычные бальзамы помогают. Может попробовать что-то из народных средств scratch_one-s_head.gif

• да я не против что-то из народного попробовать, только вот не знаю что...

• ​У меня с губами нет таких проблем, а вот на руках кожа шершавая становится, особенно  на правой.

• ​У меня тоже часто бывает такое, в основном на катке, там холодно, но мне обычные бальзамы помогают, я покупаю Nivea в основном. 

еще рекомендуем